LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Настройки по-умолчанию должны быть логичным и очевидными

Читай выше. Не для всех это «очевидно» является очевидным. Например, я считаю, что именно такое дефолтное поведение является правильным. В условиях наличия разных мнений и разного prior art (опять же, выше была приведена цитата) реализация вполне имеет право выбирать, как ей поступить. Принцип наиболее консервативного дефолта, думаю, здесь тоже применим.

Ну и да — где ж ты был, когда это разрабатывалось и люди решали, каким будет дефолт?

вменяемые настройки лучше

Как выглядят эти вменяемые настройки и почему именно такие настройки (как ты приведёшь) нужно считать вменяемыми?

у меня ни разу не было проблем с загрузкой из-за проблем монтирования.

Поздравляю. Какое это отношение имеет к вопросу?

Исправление intelfx, :

Настройки по-умолчанию должны быть логичным и очевидными

Читай выше. Не для всех это «очевидно» является очевидным. Я считаю, что именно такое дефолтное поведение является правильным. В условиях наличия разных мнений и разного prior art (опять же, выше была приведена цитата) реализация вполне имеет право выбирать, как ей поступить. Принцип наиболее консервативного дефолта, думаю, здесь тоже применим.

Ну и да — где ж ты был, когда это разрабатывалось и люди решали, каким будет дефолт?

вменяемые настройки лучше

Как выглядят эти вменяемые настройки и почему именно такие настройки (как ты приведёшь) нужно считать вменяемыми?

у меня ни разу не было проблем с загрузкой из-за проблем монтирования.

Поздравляю. Какое это отношение имеет к вопросу?

Исходная версия intelfx, :

Настройки по-умолчанию должны быть логичным и очевидными

Читай выше. Не для всех это «очевидно» является очевидным. Я считаю, что именно такое дефолтное поведение является правильным. В условиях наличия разных мнений и разного prior art (опять же, выше была приведена цитата) реализация вполне имеет право выбирать, как ей поступить. Принцип наиболее консервативного дефолта, думаю, здесь тоже применим.

Ну и да — где ж ты был, когда это разрабатывалось и люди решали, каким будет дефолт?

вменяемые настройки лучше

Как выглядят эти вменяемые настройки? Опция вида «stop-boot-on-mount-failure» в главном конфиге?

у меня ни разу не было проблем с загрузкой из-за проблем монтирования.

Поздравляю. Какое это отношение имеет к вопросу?