LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Годных музыкальных исполнителей с малой популярностью тред.

 ,


5

2

Предлагаю поделиться названиями годных исполнителей, желательно без особо большой популярности (так вероятность открытия нового исполнителя выше). Жанр любой.


  • 65 Days of Static (математический рок)
  • Jack Wood (русская группа, солистка поёт на английском и, что мне нравится, сильно вкладывается в своё дело, жанры: гаражный рок, готический рок, протопанк, блюз)
  • The Algorithm (электронная музыка, прогрессивный метал)
Deleted

Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)

Iron Mask (неоклассический метал).
Obsidian Shell (симфо-прогрессив-метал).
The Slowest Runner In All The World (пост-рок).
If These Trees Could Talk (пост-рок).
Ocoai (пост-рок).
Halo (пост-рок-неоклассика).
Fragile (пост-рок).

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Аспид

я в восторге!

Чуть ли не единственная не говнарская метал группа ссср, которую не стыдно показать зарубежному товарищу

еще есть?

Rastafarra ★★★★
()

Простите, а что значит «годных исполнителей, желательно без особо большой популярности»?

Вкусы у всех разные - все зависит от ниферской тусовки.

И то, в каждой субкультуре возникают подсубкультуры.

Даже готы и те бывают Ъ-олдскульными со всякими «The Mission UK» и «Sisters of Mercy» (недотянувших в свое время до популярности «The Cure») до своеобразно весёлых язычников-виккаистов типа «Inkubus Sukkubus».

Ну а про то, как любители хард'н'хэви взаимно ненавидят гранж и «ню-митол», я даже и говорить не буду.

Надо выбрать то, что больше подходит под личные предпочтения.

Установите Deezer (http://www.deezer.com/) и путешествуйте, нажимая «Похожие исполнители».

ЗЫ. Я лично люблю NWOBHM. Ностальгия по всяким Diamond Heads, Tokyo Blade, Holocaust, Tank, Chariot. (Не достигшим популярности Iron Maiden, Def Leppard и Saxon.)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну а про то, как любители хард'н'хэви взаимно ненавидят гранж и «ню-митол» я даже и говорить не буду.
«ню-митол»

Мне всегда казалось, что оно на грани с попсой и большинство из тех, кто предпочитает тяжёлую музыку, мягко говоря недолюбливают этих чёртовых мазафакеров.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Гранж - это даже не попса. Это говнище.

Качественная поп-метал музыка - это http://lurkmore.to/Глэм-метал

(Интернет-радио глэма Big R Radio - 80s Metal FM)

------

Каждому гранжеру - по дробовику!

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kilte

Кстати по этому тегу: http://www.last.fm/tag/under 2000 listeners можно много чего интересного нарыть.

Ещё, когда я прошёлся по своей библиотеке, удивился, что у казалось бы довольно популярных в некоторых кругах Flesh Consumed всего 6к слушателей. Я почему-то думал там их десятки тысяч.

Kilte ★★★★★
()

Вспомнил очередную годноту: Dusk — зубодробильный дэт/дум. Хоть и на их счету всего-лишь два полноценных релиза, но за то каких! Классика!

Kilte ★★★★★
()
Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 1)

антон vosmoy из москвы. жанр определить затрудняюсь, я больше по хопчику, но его музыка мне нравится

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вродь нет. thrash-маньяки в америке эту группу оч котируют.

ещё есть Тризна, но они не такие забойные и по аглицки поют, так что это совсем не то. Аспид реально единственные такие

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Мне всегда казалось, что оно на грани с попсой

так и есть. и в каком нить 2004 году слушать слипкнот было величайшим зашкваром, а вот у нынешних подростков легко можно встретить нашивки квин и слипов рядом, так как они не застыли былых холиваров и считают классикой уже

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Шустроваты Zeni Geva для сладжа (впрочем, куда их только не присовывают, даже в zeuhl). Возьмите хоть Nadja или сразу Khlyst с Khanate и прочие от Плоткина Джеймса со-товарищи.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от ksa242

Nadja

Шугейзота

Khanate

Музыка из разряда «хоть вешайся», но на службе любил слушать.

olibjerd ★★★★★
()

Тувинский фольк Huun-Hur-Tu. Испанские сладжеры Moho, американские сладжеры-пост-металлисты A Storm of Light. Японские психоделики Acid Mothers Temple & the Melting Paraiso UFO и все, кто спевался с Кавабата Макото.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от ksa242

Khanate
Sludge

Ну не знаю. Всегда считал, что это Drone Doom и ничего больше.

Kilte ★★★★★
()

Обiйми дощу http://rain.in.ua/ru.html Сам я нашёл их на jamendo. Считаю, что такая музыка достойна многократного прослушивания.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

This Morn' Omina

Найти их дискографию было весьма непросто. Люблю их слушать, когда надо делать нудную работу в темпе.

ramon13666 ★★★
()

Время жатвы - оперный металл. Из плюсов нормальный голос, звук, тексты не про гоблинов и фей.

Diablo Swing Orchestra - задорный металл с джазом

Santa Claws And The Naughty But Nice Orchestra - тут просто надо послушать

WARNING ★★★★
()
Последнее исправление: WARNING (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.