LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трезвости- бой!

 


0

1

В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, которые передает РИА Новости, потери бюджета от низких объемов реализации спиртного являются «катастрофическими».

«Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги - может быть, на финансирование терроризма или наркотики», - сказала Матвиенко.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/matvienko-nazvala-katastrofoy-padenie-pro...


Валька-Стакан жжод!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mcduck

беру обычный пастеризованный/стерилизованный (!) сок (яблоко, виноград, или что-то ещё _прозрачное_) и сбраживаю.

ну... вариант вообще, но сок если давить из яблок, то это прям сок, а если из магазина (или где ты берешь?) то там вода с соком?

а для яблок не сезон вроде.

Rastafarra ★★★★
()

Вы ничего не понимаете. Так модно. Бросать курить - тоже модно. Хоп-хоп, на турнички пацанчики, хоп-хоп, повертелись-покрутились, ЗОЖ, ЗОЖ, хоп-хоп Hitler Youth андеркат, хоп-хоп, кокочалочка и правильный смысл, хоп-хоп гордость нации и русский марш.

Через пять-семь лет от этого зожа и следа не останется.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Примерно год уже всяких соков в магазине не брал, свой - это пять, только надо качественно отжимать и стерилизовать. Пойми, сбраживать надо _хорошими дрожжами_, в которых уверен. И чтоп _никакого_ гавна с воздуха, пальцев или земли НЕ было. А то можешь получить крепче, но того самого гавна будет больше.

mcduck
()

Ура!

Я наконец-то отошел от вчерашнего. Что-то вчера от радости, что 35 стукнуло, недоперепил маленько.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я конечно не в России живу, но перешел на самодельный продукт и делюсь им с друзьями. Я и не знал, что так я поддерживаю терроризм. Беда и печаль.

Medar ★★★★★
()

Корень проблемы в разнице акциз на алкогольную продукцию у нас и наших стан-соседей. А не в том, что все вдруг стали, блждь, спортсмэнами или пьют домашний самогон. Чтобы зарубить под корень проблему нужно либо нам уменьшать акцизы, либо Казахстану их увеличивать. Как эта проблема будет решена пока непонятно.

nguseff
()
Ответ на: комментарий от nguseff

Казахская водка не идет дальше приграничных областей, украинская занимала почти весь импорт - хортица и немирофка. Почему бы не признать очевидное пить стали меньше. Отмаза с самогоном тоже не катит, потребление сахара не выросло.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcduck

сбраживать надо _хорошими дрожжами_

давай давай, поучи отца ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Почему бы не признать очевидное пить стали меньше

Я бы рад признать, если бы дело только в этом было. И акцизы на алкоголь в рублях растут и у населения меньше денег (как будто прям у нас везде потребительский спрос падает, а алкоголь не упадет).

Просто разница в налогах и, как следствие, нелегальный ввоз, на мой взгляд, гораздо большая проблема. Производитель и продавец теряют деньги не потому, что рынок меньше становится, а потому что не может с нелегально ввезенной продукцией конкурировать. Даже если это не идет дальше приграничных областей, это уже не мало. Помню как ещё по телику передачи были, где рассказывали, как хорошо будет, когда алкоголь подорожает и все пить бросят (как будто их здоровье нации волнует, когда они налоги поднимают). Теперь вот пусть расхлебывают.

Сейчас вот сезон потребления будет как раз. Посмотрим, сколько они после нового года недосчитаются.

nguseff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.