LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление prischeyadro, (текущая версия) :

Проблема в том как это обеспечить. Вот у меня спустя три года хард навернулся, точно такой же уже не купишь, что делать? Поэтому всё равно рано или поздно на часте серверов будут разные харды, как бы это кому-то не нравилось.

Я говорил про прошивки СХД или RAID-контроллеров, а не хардов. Банально можно обеспечить через MD софтверный, которому пофигу.

Вот у меня спустя три года хард навернулся, точно такой же уже не купишь, что делать?

Иметь контакт или склад. Плюс есть специальные харды с длительной поддержкой. Но стоимость запредельная.

Вообще не знаю, зачем нужен (кроме виндузятников убогий, которые до сих пор нормальный программый рейд не умеют) сейчас аппаратный рейд. Вся эта фигня с кэшом с батарейкой на контроллере - это полный бред, с учётом стоимости SAS-хардов и контроллера в сравнении с SSD PCIe. И производительность будет ниже плинтуса у ссаных хардов.

Исходная версия prischeyadro, :

Проблема в том как это обеспечить. Вот у меня спустя три года хард навернулся, точно такой же уже не купишь, что делать? Поэтому всё равно рано или поздно на часте серверов будут разные харды, как бы это кому-то не нравилось.

Я говорил про прошивки СХД или RAID-контроллеров, а не хардов. Банально можно обеспечить через MD софтверный, которому пофигу.

Вот у меня спустя три года хард навернулся, точно такой же уже не купишь, что делать?

Иметь контакт или склад. Плюс есть специальные харды с длительной поддержкой. Но стоимость запредельная.

Вообще не знаю, зачем нужен (кроме виндузятников убогий, которые до сих пор нормальный программый рейд не умеют) сейчас аппаратный рейд. Вся эта фигня с кэшом с батарейкой на контроллере - это полный бред, с учётом стоимости SAS-хардов и контроллера в сравнении с SSD PCIe. И производительность будет ниже плинтуса к ссаных хардов.