LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

16 — это мало, в смысле на бумаге это довольно мелкий шрифт выходит (меньше по-моему чем scriptsize), который весьма неудобен для чтения.

Я имею в виду, что если A4 pdf читать выровняв по ширине на экране, то особых проблем нет, но обычно A4 пытаются уместить на экране целиком (многоколоночная вёрстка часто этому бывает причиной) — отсюда и возникают проблемы.

P.S. И да, стандартные виндовые шрифты имеют растр для низких разрешений буквально забитый гвоздями — отсюда и смена начертания из-за смены разрешения. В этом отношении подход Apple гораздо более мне симпатичен.

Исправление Evgueni, :

16 — это мало, в смысле на бумаге это довольно мелкий шрифт выходит (меньше по-моему чем scriptsize), который весьма неудобен для чтения.

Я имею в виду, что если A4 pdf читать выровняв по ширине на экране, то особых проблем нет, но обычно A4 пытаются уместить на экране целиком (многоколоночная вёрстка часто этому бывает причиной) — отсюда и возникают проблемы.

P.S. И да, стандартные виндовые шрифты имеют растр для низких разрешений буквально забитый гвоздями.

Исходная версия Evgueni, :

16 — это мало, в смысле на бумаге это довольно мелкий шрифт выходит (меньше по-моему чем scriptsize), который весьма неудобен для чтения.

Я имею в виду, что если A4 pdf читать выровняв по ширине на экране, то особых проблем нет, но обычно A4 пытаются уместить на экране целиком (многоколоночная вёрстка часто этому бывает причиной) — отсюда и возникают проблемы.