LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Сам я бывший пользователь WindowMaker. Механика работы с окнами там довольно интересна. Воспоминания о нём в основном положительные. Да, были проблемы со шрифтами в встроенных утилитах настройки - но многие оконные менеджеры в тот момент грешили тем же(наприме blackbox; openbox тогда был либо в зачатке, либо даже в проекте его не было).

В свете нынешнего устаревания KDE 4(которым пользуюсь и дома и на работе) и моего не особо горячего желания переходить на KDE 5, присматриваюсь к альтернативам. Пока что у меня fallback-сессия в DM - fluxbox, но надо будет попробовать освежить память и погонять WindowMaker - авось снова подойдет к моему workflow :-)

Если что - для меня нет абсолютно никаких проблем использовать приложения самого KDE в другом оконном менеджере. Мне просто новая реализация рабочего окружения в нём не нравится - если раньше я худо-бедно мирился с плазмой и только оконный менеджер kwin выкидывал на мороз(в пользу compiz), то теперь там и рабочий стол и панель задача выглядят и работают как говно(ИМХО конечно, на вкус и цвет...). Только приложения и остаются.

Исправление Pinkbyte, :

Сам я бывший пользователь WindowMaker. Механика работы с окнами там довольно интересна. Воспоминания о нём в основном положительные. Да, были проблемы со шрифтами в встроенных утилитах настройки - но многие оконные менеджеры в тот момент грешили тем же(наприме blackbox; openbox тогда был либо в зачатке, либо даже в проекте его не было).

В свете нынешнего устаревания KDE 4(которым пользуюсь и дома и на работе) и моего не особо горячего желания переходить на KDE 5, присматриваюсь к альтернативам. Пока что у меня fallback-сессия в DM - fluxbox, но надо будет попробовать освежить память и погонять WindowMaker - авось снова подойдет к моему workflow :-)

Исходная версия Pinkbyte, :

Бывший пользователь WindowMaker. Механика работы с окнами(сворачивание в пиктограммы) довольно интересна. Воспоминания о нём сугубо положительные. Да, были проблемы со шрифтами в встроенных утилитах настройки - но многие оконные менеджеры в тот момент грешили тем же(наприме blackbox; openbox тогда был либо в зачатке, либо даже в проекте его не было).

В свете нынешнего устаревания KDE 4(которым пользуюсь и дома и на работе) и моего не особо горячего желания переходить на KDE 5, присматриваюсь к альтернативам. Пока что у меня fallback-сессия в DM - fluxbox, но надо будет попробовать освежить память и погонять WindowMaker - авось снова подойдет к моему workflow :-)