LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ixrws, (текущая версия) :

Ну не знаю, довольно много печатаю в том числе кода. Проблемы с правым запястьем были пока использовал мышь или тачпад(не важно какого размера), потому что приходится постоянно руку дёргать и пальцы не всегда эффективно располагаются. С переходом на трекпоинт запястье перестало болеть, хотя указательный палец таки чуток туннелирует иногда.

Это я к тому, что действительно этот вопрос стоит из-за неэффективности кверти или дело в плохом владении слепой печатью, плохой клавиатуре или других причинах? Иначе проблема то останется.

Исходная версия ixrws, :

Ну не знаю, довольно много печатаю в том числе кода. Проблемы с правым запястьем были пока использовал мышь или тачпад(не важно какого размера), потому что приходится постоянно руку дёргать и пальцы не всегда эффективно располагаются. С переходом на трекпоинт запястье перестало болеть, хотя указательный палец таки чуток туннелирует иногда.

Наверное смена раскладки даёт какой-то результат, но легко ли потом прыгать с одной раскладки на другую. В том смысле что делать, если забыл не таскаешь 100% времени с собой свой ноут? Переставлять на чужом компе раскладку? У меня как правило ноут с собой куда бы ни шёл, в рюкзаке, но всё равно как-то бы засомневался.