LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

ТС, твоя проблема не в «легкой информации» и не в «клиповом мышлении», а в том, что информации просто много и способов занять свой досуг ещё больше, да и далеко не все любят читать. Я, например, прочитал несколько тысяч книг пока учился в школе (а что ещё было делать в свободное время, которого было слишком много). Потом в ВУЗ-е на меня свалилось столько информации (спасибо (настоящее, а не циничное) определенным преподам) что ни времени читать ни желания напрягать мозг чем-то, кроме учебы не было. Потом мозг привык к такой обработке информации (где-то 2 года ушло, за которые я прочитал всего около тридцати художественных книг, что гораздо меньше моей обычной нормы) и я снова стал читать. Правда времени которое я могу выделить себе под чтение стало намного меньше.

Исходная версия peregrine, :

ТС, твоя проблема не в «легкой информации» и не в «клиповом мышлении», а в том, что информации просто много и способов занять свой досуг ещё больше, да и далеко не все любят читать. Я, например, прочитал несколько тысяч книг пока учился в школе (а что ещё было делать в свободное время, которого было слишком много). Потом в ВУЗ-е на меня свалилось столько информации (спасибо (настоящее, а не циничное) определенным преподам) что ни времени читать ни желания напрягать мозг чем-то кроме учебы не было. Потом мозг привык к такой обработке информации (где-то 2 года ушло, за которые я прочитал всего около тридцати художественных книг, что гораздо меньше моей обычной нормы) и я снова стал читать. Правда времени которое я могу выделить себе под чтение стало намного меньше.