LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление buratino, (текущая версия) :

Судя по твоему профилю, ты используешь OpenBSD

с него и пишу

Mozilla/5.0 (X11; OpenBSD amd64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0

Расскажи, как тебе?

нормально. удобно. флеша нет, поэтому тот же спортбокс не посмотришь - нужно в дебиан перегружаться :)

С дровами серьезный дефицит?

моё далеко не самое свежее железо почти работает - кроме вайфая на одном из ноутбуков

Знаю, что Nvidia нет поддержки вообще, Skylake также не поддерживает до сих пор.

последние лет 12 использую только ноутбуки (плюс один неттоп), нвидии не было ни в одном из них. да, нвидия не поддерживается. что такое Skylake - не знаю. к ключам от квартиры привязана флешка, где и живая система на посмотреть, и инсталляционный набор с несколькими гигами пакетов - поэтому любой компьютер могу проверить на совместимость в любое время :) так и определяю совместимость

когда выбирал из NetBSD и OpenBSD, NetBSD не загрузила иксы ни на одном из четырёх компьютерах, OpenBSD - на всех. лично у меня было четыре проблемы:

* вышеуказанный wifi
* на pentium 150 в нормальном режиме не запускался никакой OpenBSD, после 4.2 (рамдисковое ядро запускалось, но с ним нельзя запустить иксы), поэтому использовались и 4.2 с иксами, и 5.5 без иксов
* на ноуте с p4 и видео r200 зависал при использовании kms. поэтому версии после 5.4 можно было запускать только с отключённым radeondrm (и, соответственно, оставаться без иксов)
* не работало 3d-ускорение на rs690. эту проблему исправили.

Исходная версия buratino, :

Судя по твоему профилю, ты используешь OpenBSD

с него и пишу

Mozilla/5.0 (X11; OpenBSD amd64; rv:45.0) Gecko/20100101 Firefox/45.0

Расскажи, как тебе?

нормально. удобно. флеша нет, поэтому тот же спортбокс не посмотришь - нужно в дебиан перегружаться :)

С дровами серьезный дефицит?

моё далеко не самое свежее железо почти работает - кроме вайфая на одном из ноутбуков

Знаю, что Nvidia нет поддержки вообще, Skylake также не поддерживает до сих пор.

последние лет 12 использую только ноутбуки (плюс один неттоп), нвидии не было ни в одном из них. да, нвидия не поддерживается. что такое Skylake - не знаю. к ключам от квартиры привязана флешка, где и живая система на посмотреть, и инсталляционный набор с несколькими гигами пакетов - поэтому любой компьютер могу проверить на совместимость в любое время :) так и определяю совместимость

когда выбирал из NetBSD и OpenBSD, NetBSD не загрузила иксы ни на одном из четырёх компьютерах, OpenBSD - на всех. лично у меня было четыре проблемы:

* вышеуказанный wifi * на pentium 150 в нормальном режиме не запускался никакой OpenBSD, после 4.2 (рамдисковое ядро запускалось, но с ним нельзя запустить иксы), поэтому использовались и 4.2 с иксами, и 5.5 без иксов * на ноуте с p4 и видео r200 зависал при использовании kms. поэтому версии после 5.4 можно было запускать только с отключённым radeondrm (и, соответственно, оставаться без иксов) * не работало 3d-ускорение на rs690. исправили.