LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

я этот кабель тогда до весны тут не увижу

А ты заказывай с отслеживанием, а не ищи самый дешёвый лот и самую дешёвую доставку. Та же Почта России доставляет такие товары за 2-3 недели в самом плохом случае в мою Астрахань (город, который даже не миллионник), проверено на опыте нескольких сотен заказов на AliExpress у меня и моего друга (почтовые отделения в разных концах города). Да даже без отслеживания больше 2 месяцев не идёт (если не приходит, то открываю спор и возвращаю деньги, поскольку трека нет, то продавцу нечем защищаться, при этом товары ни разу уже не приходили). Есть некоторые проблемы со смартфонами - их почему-то долго держат на таможне, могут идти месяц-полтора даже с треком, но всякая мелочь типа патчкордов идёт быстро.

Кстати, ещё можешь посмотреть лоты на ebay - там можно найти эти самые кабели, но с отправкой из Европы. Китайское направление всегда перегружено, а вот внутри страны обычно почта работает весьма хорошо (та же Почта России никогда не доставляла мне больше недели посылку, если отправитель был из РФ - главный тормоз на самом деле не почта, а таможня).

Единственный вариант, когда заказывать не стоит, - если у вас с почтой всё гораздо хуже, чем в РФ, а не так же.

за кабель, который валяется на полу и не прибит к плинтусу - девушка.

Я вот за несколько минут уже придумал кучу вариантов, как можно закрепить кабель без гвоздей. Если вдоль стен стоит всякая мебель, то можно зажать кабель ею (скажем, кинуть кабель между шкафом и стеной). Или зацепить кабель за ножки кровати/стола/etc (да, я знаю, что это считается плохим сматывать кабель в колечки, но по факту 100 мбит отлично выжимается даже из кучу раз перекрученного кабеля). Ещё можно пойти в магазин, купить скотч и приклеить кабель к полу. Да-да. Выглядеть будет не факт, что хорошо, но споткнуться об него будет весьма проблематично. Ещё можно купить термоклей и термопистолет и приклеить таким образом кабель к стене. В отличии от скотча следов, если отодрать кабель, не останется вообще никаких (даже если клеить на обои, если же стена просто крашенная, то любые следы от скотча можно извести растворителем).

Исходная версия KivApple, :

я этот кабель тогда до весны тут не увижу

А ты заказывай с отслеживанием, а не ищи самый дешёвый лот и самую дешёвую доставку. Та же Почта России доставляет такие товары за 2-3 недели в самом плохом случае в мою Астрахань (город, который даже не миллионник), проверено на опыте нескольких сотен заказов на AliExpress у меня и моего друга (почтовые отделения в разных концах города). Да даже без отслеживания больше 2 месяцев не идёт (если не приходит, то открываю спор и возвращаю деньги, поскольку трека нет, то продавцу нечем защищаться, при этом товары ни разу уже не приходили). Есть некоторые проблемы со смартфонами - их почему-то долго держат на таможне, могут идти месяц-полтора даже с треком, но всякая мелочь типа патчкордов идёт быстро.

Кстати, ещё можешь посмотреть лоты на ebay - там можно найти эти самые кабели, но с отправкой из Европы. Китайское направление всегда перегружено, а вот внутри страны обычно почта работает весьма хорошо (та же Почта России никогда не доставляла мне больше недели посылку, если отправитель был из РФ - главный тормоз на самом деле не почта, а таможня).

Единственный вариант, когда заказывать не стоит, - если у вас с почтой всё гораздо хуже, чем в РФ, а не так же.

за кабель, который валяется на полу и не прибит к плинтусу - девушка.

Я вот за несколько минут уже придумал кучу вариантов, как можно закрепить кабель без гвоздей. Если вдоль стен стоит всякая мебель, то можно зажать кабель ею (скажем, кинуть кабель между шкафом и стеной). Или зацепить кабель за ножки кровати/стола/etc (да, я знаю, что это считается плохим сматывать кабель в колечки, но по факту 100 мбит отлично выжимается даже из кучу раз перекрученного кабеля). Ещё можно пойти в магазин, купить скотч и приклеить кабель к полу. Да-да. Выглядеть будет не факт, что хорошо, но споткнуться об него будет весьма проблематично. Ещё можно купить термоклей и термопистолет и приклеить таким образом кабель к стене. В отличии от скотча следов, если отодрать кабель, не останется вообще никаких.