История изменений
Исправление praseodim, (текущая версия) :
Твой наниматель можно выступать как налоговый агент и перечислять за тебя 13% НДФЛ, а может не выступать см моё сообщение выше.
Имел ввиду в первую очередь фриланс на зарубежного заказчика. Тут еще прикол в том, что просто физическому лицу не нужен валютный контроль для получения денег из за рубежа. А вот ИП уже должен заморочиться, причем если его наниматель кинет на деньги, он их должен будет государству. Это называется борьба с утечкой капитала. LOL. Правда, обходится пунктом в договоре по которому поступление денег считается его выполнением, но тем не менее, лишняя морока, там и другие особенности.
Исходная версия praseodim, :
Твой наниматель можно выступать как налоговый агент и перечислять за тебя 13% НДФЛ, а может не выступать см моё сообщение выше.
Речь о фрилансе на зарубежного заказчика. Тут еще прикол в том, что просто физическому лицу не нужен валютный контроль для получения денег из за рубежа. А вот ИП уже должен заморочиться, причем если его наниматель кинет на деньги, он их должен будет государству. Это называется борьба с утечкой капитала. LOL. Правда, обходится пунктом в договоре по которому поступление денег считается его выполнением, но тем не менее, лишняя морока, там и другие особенности.