LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Это следствие тошнотворного преподавания математики, которое осталось от совка. У меня ушло несколько лет после окончания университетского курса математики, чтобы понять, что она может быть таки полезна в программировании.

ИМХО, в большинстве вузов, готовящих программистов в постсовке, мат.программа рассчитана на инженеров-механиков, радиоинженеров и им подобных. Отсюда задрачивание интегралов и тфкп до кровавых мозолей в мозгу и полное игнорирование абстрактной алгебры, дискретки и других полезных вещей.

Исправление hateyoufeel, :

Это следствие тошнотворного преподавания математики, которое осталось от совка. У меня ушло несколько лет после окончания университетского курса математики, чтобы понять, что она может быть таки полезна в программировании.

ИМХО, в большинстве вузов, готовящих программистов в постсовке, мат.программа рассчитана на инженеров-механиков, радиоинженеров и им подобных. Отсюда задрачивание интегралов и тфкп до кровавых мозолей в мозгу и полное игнорирование алгебры, дискретки и других полезных вещей.

Исходная версия hateyoufeel, :

Это следствие тошнотворного преподавания математики, которое осталось от совка. У меня ушло несколько лет после окончания университетского курса математики, чтобы понять, что она может быть таки полезна в программировании.