LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление commagray, (текущая версия) :

Каких-нибудь веских аргументов у меня нет. Моё не в меру категоричное высказывание основывается на рассмотрении текущих реализаций, из которых более адекватным выглядит Briar. Который хоть и грозится ввести звонки, но изначально только текстовый, работающий через Tor и вполне адекватно ведущий себя на смартфонах — и пусть бы он таким и оставался, простой mesh-сетью.

Основные проблемы в большом потреблении трафика и электроэнергии из-за обильной передачи данных между пирами, хранении истории, дилемме мультидевайса, групповых чатах, возможной регистрации человекочитаемого ника. Сейчас это реализовано крайне отвратно, и я не думаю, что ситуация станет лучше.

Исходная версия commagray, :

Каких-нибудь веских аргументов у меня нет. Моё не в меру категоричное высказывание основывается только на рассмотрении текущих реализаций, из которых более адекватным выглядит Briar. Который хоть и грозится ввести звонки, но изначально только текстовый, работающий через Tor и вполне адекватно ведущий себя на смартфонах — и пусть бы он таким и оставался, простой mesh-сетью.

Основные проблемы в большом потреблении трафика и электроэнергии из-за обильной передачи данных между пирами, хранении истории, дилемме мультидевайса, групповых чатах, возможной регистрации человекочитаемого ника. Сейчас это реализовано крайне отвратно, и я не думаю, что ситуация станет лучше.