LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление genryRar, (текущая версия) :

В состоянии когда ручки твоего пульта выкручены в крайнее правое положение он, по сути, вообще отсутствует в схеме

извини, но если он «отсутствует в схеме» то каким же тогда волшебством происходит обьединение звука с 4 источников? ну тоесть понятно, что можно просто скрутить их кабели попарно... но ведь тогда такая схема будет небезопасна для самих источников (обсуждали в прошлой теме). значит в микшере есть нечто на входах, что служит защитой от «противофазы» (в терминах не силен но думаю ты понял о чем я). возможно именно оно и режет звук? ибо у меня еще есть активный микшер (правда всего на 2 входа) в котором этой проблемы нет. предполагаю что там это нечто на входах компенсируется встроенным предом, собственно потому он и активный. где я чтото упускаю? мне наоборот кажется логичным, что пассивный микшер режет звук..

либо у тебя какая-то шняга с пультом, либо кривая «конфигурация»

пульт совсем новый, конфигурация предельно простая - провода от источников, микшер, колонки.

Ну да ладно, я все понимаю, на лоре принято считать что все отписавшиеся в треде чсвшные мудаки.

вот честно, даже мысли такой нет. я прекрасно понимаю, что абсолютно не шарю в теме. именно поэтому и создал тему, в надежде что мне помогут решить проблему. мое замечание было лишь о том, что выкрутить ручку сначала в одно крайнее - а затем в другое и сравнить громкость я всетаки в состоянии, для этого ненужно разбираться в этом.

Кстати говоря, это решается разветвителем за двадцать центов если это реально для тебя самый главный параметр при выборе акустики.

извини, а сам ты эту штуку пробовал? она режет громкость очень сильно... что как мне кажется опять таки довольно логично. при этом проблему полностью не решает - это посути сплиттер, и звук на колонки продолжит идти, а нафига он там нужен, если я включаю наушники.

Исходная версия genryRar, :

В состоянии когда ручки твоего пульта выкручены в крайнее правое положение он, по сути, вообще отсутствует в схеме

извини, но если он «отсутствует в схеме» то каким же тогда волшебством происходит обьединение звука с 4 источников? ну тоесть понятно, что можно просто скрутить их кабели попарно... но ведь тогда такая схема будет небезопасна для самих источников (обсуждали в прошлой теме). значит в микшере есть нечто на входах, что служит защитой от «противофазы» (в терминах не силен но думаю ты понял о чем я). возможно именно оно и режет звук? ибо у меня еще есть активный микшер (правда всего на 2 входа) в котором этой проблемы нет. предполагаю что там либо это нечто на входах компенсируется встроенным предом, собственно потому он и активный. где я чтото упускаю? мне наоборот кажется логичным, что пассивный микшер режет звук..

либо у тебя какая-то шняга с пультом, либо кривая «конфигурация»

пульт совсем новый, конфигурация предельно простая - провода от источников, микшер, колонки.

Ну да ладно, я все понимаю, на лоре принято считать что все отписавшиеся в треде чсвшные мудаки.

вот честно, даже мысли такой нет. я прекрасно понимаю, что абсолютно не шарю в теме. именно поэтому и создал тему, в надежде что мне помогут решить проблему. мое замечание было лишь о том, что выкрутить ручку сначала в одно крайнее - а затем в другое и сравнить громкость я всетаки в состоянии, для этого ненужно разбираться в этом.

Кстати говоря, это решается разветвителем за двадцать центов если это реально для тебя самый главный параметр при выборе акустики.

извини, а сам ты эту штуку пробовал? она режет громкость очень сильно... что как мне кажется опять таки довольно логично. при этом проблему полностью не решает - это посути сплиттер, и звук на колонки продолжит идти, а нафига он там нужен, если я включаю наушники.