LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

так ты можешь в своей системе проксировать вызовы скриптов в вызовы системд

я так делал на этих велосипедах, чисто для своего проекта. Есть скрипт, который вызывает API угребищной тулзы. Я копипащу этот API и в реализации методов дергаю уже не их, а плейбуки, которые с другой стороны дергают системд, либо сисвинит, либо костыли в зависимости от операционки. А все команды для получения статуса реализую как вызов мониторинга, считая за «зеленый статус» наличие хоть каких-то данных в серии

кстати с модулем системд в энсибл у меня были какие-то баги, пришлось на него наплевать и дергать напрямую. За это энсибл третировал меня ворнингами на тему «эй, у меня есть такой модуль, что же ты делаешь»

Исходная версия stevejobs, :

так ты можешь в своей системе проксировать вызовы скриптов в вызовы системд

я так делал на этих велосипедах, чисто для своего проекта. Есть скрипт, который вызывает API угребищной тулзы. Я копипащу этот API и в реализации методов дергаю уже не их, а плейбуки, которые с другой стороны дергают системд, либо сисвинит, либо костыли в зависимости от операционки. А все команды для получения статуса реализую как вызов мониторинга, считая за «зеленый статус» наличие хоть каких-то данных в серии