LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

Почему автор юнита понаписал отсебятины, не знаю.

because we can! потому что ему дали такую возможность! в systemd заявлена совместимым с предыдущими решениями. вот мейнтейнер базового сервиса и скопировал частично(!) то, что было в init скрипте.

В sysv конструкция другая.

/usr/sbin/rndc reload >/dev/null && log_end_msg 0 || log_end_msg 1

самое интересное имхо то, что log_end_msg - это стандартизированная в LSB функция. фактически у нас уже есть стандарт для init скриптов, но systemd всеравно продвигали со словами «bash скрипты это плохо, потому что каждый пишет как хочет».

Исправление crypt, :

Почему автор юнита понаписал отсебятины, не знаю.

because we can! потому что ему дали такую возможность! в systemd заявлен совместимым с предыдущими решениями. вот мейнтейнер базового сервиса и скопировал частично(!) то, что было в init скрипте.

В sysv конструкция другая.

/usr/sbin/rndc reload >/dev/null && log_end_msg 0 || log_end_msg 1

самое интересное имхо то, что log_end_msg - это стандартизированная в LSB функция. фактически у нас уже есть стандарт для init скриптов, но systemd всеравно продвигали со словами «bash скрипты это плохо, потому что каждый пишет как хочет».

Исходная версия crypt, :

Почему автор юнита понаписал отсебятины, не знаю.

because we can! потому что ему дали такую возможность! systemd заявлен совместимым с предыдущими решениями. вот мейнтейнер базового сервиса и скопировал частично(!) то, что было в init скрипте.

В sysv конструкция другая.

/usr/sbin/rndc reload >/dev/null && log_end_msg 0 || log_end_msg 1

самое интересное имхо то, что log_end_msg - это стандартизированная в LSB функция. фактически у нас уже есть стандарт для init скриптов, но systemd всеравно продвигали со словами «bash скрипты это плохо, потому что каждый пишет как хочет».