LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

ты подразумеваешь journald

ну да, это я подглючиваю уже.

Все сервисы, которые я видел, если они пишут значительные объёмы, они либо пишут в файлы самостоятельно, либо опционально пишут в syslog. Не делай им вывод в stdout/stderr, и всё будет как и раньше.

резонное замечание, но во-первых, это _уже_ работает. то есть из-за нововведений я должен что-то значительно менять. а во-вторых, я считаю управление потоками логов в одном месте как раз достоинством. у тебя есть общий узел для этого, в котором ты уверен. да, ес-но, я знаю, что кто-то может писать логи напрямую в файлы, но их потом и ротировать надо по-особому. согласен? с этой стороны как не крути получается хак, чтобы как-то обойти проблему.

Исправление crypt, :

ты подразумеваешь journald

ну да, это я подглючиваю уже.

Все сервисы, которые я видел, если они пишут значительные объёмы, они либо пишут в файлы самостоятельно, либо опционально пишут в syslog. Не делай им вывод в stdout/stderr, и всё будет как и раньше.

резонное замечание, но во-первых, это _уже_ работает. то есть из-за нововведений я должен что-то значительно менять. а во-вторых, я считаю управление потоками логов в одном месте как раз достоинством. да, ес-но, я знаю, что кто-то может писать логи напрямую в файлы, но их потом и ротировать надо по-особому. согласен? с этой стороны как не крути получается хак, чтобы как-то обойти проблему.

Исходная версия crypt, :

ты подразумеваешь journald

ну да, это я подглючиваю уже.

Все сервисы, которые я видел, если они пишут значительные объёмы, они либо пишут в файлы самостоятельно, либо опционально пишут в syslog. Не делай им вывод в stdout/stderr, и всё будет как и раньше.

резонное замечание, но во-первых, это _уже_ работает. то есть из-за нововведений я должен что-то значительно менять. а во-вторых, я считаю управление потоками логов в одном месте как раз достоинством. да, ес-но, я знаю, что кто-то может писать в логи напрямую в файлы, но их потом и ротировать надо по-особому. согласен? с этой стороны как не крути получается хак, чтобы как-то обойти проблему.