LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для тех, кто обожает экстрим

 , , , ,


0

2

Ребяты, пилят опенсорсный и кроссплатформенный набор автопилота.

Тот неловкий момент когда принцип камаза как никогда применим к ключевым разработчикам :)

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от grim

JS был как пример. Там выше товарищ орал что питон говно и не может применяться в критически важных системах, таких как Autopilot к примеру.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

питон может применяться в критически важных системах

Съешь ещё этих мягких французских булок.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Джаваскрипт скомпиляется в джаваскрипт и ВНИЗАПНА заработает, никто и не догадывался.

Вы же страдали от того что нет статической типизации.
TS компилятор проверит правильные ли типы вы использовали, отловить ваши ошибки и спасёт вас от страданий.

Т.е. если бы вы это понимали, вы бы не писали глупости вроде:

Как-то тупо пытаться решить проблему типизации вводя новый уровень абстракции в виде нового языка, когда код на жопоскрипте и без того очень абстрактный. 



Кстати, только сечас заметил что вы похоже JS через жопу используете

жопоскрипте

Весьма забавно ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

JS был как пример. 

Не верю :)

Несколько человек чуть кондрашка не хватила от возбуждения, ведь они поверили что злая Тесла JS в автопилоте использует ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

TS компилятор проверит правильные ли типы вы использовали, отловить ваши ошибки

А по пути добавит новые, ибо увеличение уровня абстракции кривой козы не превратит её в арабского скакуна в любом случае.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

для автомобилей вообще насколько я знаю есть сертификация. и там Си, и прямо набор правил об которые код тестируется. например «динамическая аллокация запрещена». я кстати удивлён как при таких стандартах всякие хонды умудряются в комп управляющий газом и тормозом вставлять глюкодром с «>1000 статических переменных». возможно они просто не проходят сертификацию.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А по пути добавит новые

Вы пруф приведете или просто ваш очередной перл из-за непонимания того о чем пишете?

ибо увеличение уровня абстракции кривой козы не превратит её в арабского скакуна в любом случае.

Как-то неразумно рассуждать о предмете которого вы не понимаете ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ни в каких. Просто скотинко что-то слышал о MISRA C.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Возможно, но не ясно зачем открытый код фирмам.

Зато ясно, зачем он энтузиастам будет полезен. Это дополнительный шажок против исключительно проприетарных автопилотов

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Зато ясно, зачем он энтузиастам будет полезен. Это дополнительный шажок против исключительно проприетарных автопилотов

Проблема с автопилотами - это то, что они затрагивают интересы многих людей, не только пользователя.

Я не хочу, чтобы тучи мамкиных хакеров чего-то там ковыряли. А то будет как с Kali.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Я не хочу, чтобы тучи мамкиных хакеров чего-то там ковыряли.

А вот проприетарные системы конечно хакероустойчивы.

Ситуация вида «затрагиваются интересы многих людей» и следующие за этим ограничения на свободу разработки - это то, что Столлман описал еще в своем «право читать»

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А вот проприетарные системы конечно хакероустойчивы

Вопрос не в устойчивости, а в прямом разрешении.

Мне плевать на Столмана, я жить хочу.

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexru

У меня сервер на опенсорсном линуксе. Я в своем сервере ковыряю, что хочу, но другим ковырять не разрешаю.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Мне плевать на Столмана, я жить хочу.

Запрети себе выходить из дома. Шансы погибнуть резко сократятся.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если твой сервер упадет, то я об этом даже не узнаю. Если упадет автопилот, то ты в меня по встречке можешь въехать. Тут разница большая.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ок я не правильно выразился под работает я имел в виду что она будет valid. Извиняюсь.

Так как вы приведете пример, когда компилятор TS «по пути добавит новые» ошибки или будем считать этот вашим очередным тупняком (раз перл вам не нрвится) по причине непонимания того о чем пишете?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexru

Мне плевать на Столмана, я жить хочу.

Ну так купи себе машину с сертифицированным автопилотом и не перепрошивай ее.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну так купи себе машину с сертифицированным автопилотом и не перепрошивай ее.

А если мамин какер мне в лоб по встречке въедет?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Это ничем не отличается от въезда тебе в лоб стритрейсера или торчка. От этого тебя защищают только закон и подушка безопасности.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я готов признать это своим тупняком, лишь бы отвечать на твой тупняк, честное слово.

Не распарсил.

Вы мой тупняк?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ЧСХ, чамые 

?

поехавшие ставят самые интересные диагнозы.

Так вот в чем секрет тупняков, которые вы пишете?

Вы намекаете что вы считаете что вы мать по этой же причине а не из-за того что считаете себя женщиной?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты не контролируешь VM, ты не контролируешь GC

Понятно, что VM и GC (по отношению к разработчику приложения) контролируют другие дяди, которые этот VM и GC разрабатывают. Но при чём тут реал-тайм?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я намекаю на то, что ты идиот. Не более и не менее.

На, получи свои примеры и отстань уже: https://github.com/Microsoft/TypeScript/issues?q=is:open is:issue label:Bug

Не одупляешь здесь только ты. Очевидные вещи говорю, а ты кривляешься как школота тупущая.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ещё один. Проехали. Продолжай собирать мусор в реалтайме, я не запрещаю.

А я никуда и не ехал. Так как на счёт обоснования «очевидного факта»?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

я кстати удивлён как при таких стандартах всякие хонды умудряются в комп управляющий газом и тормозом вставлять глюкодром

В уазики надеюсь еще не ставят это хипстоговно?

bread
()
Ответ на: комментарий от alexru

А если Васе внезапно поплохеет за рулем, он тоже может выехать на встречку.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Во-во, питон для матана с физикой - примерно как сишка для «возлюбить байты»: Для тех, кто обожает экстрим (комментарий)

P.S. Новые ссылки на ЛОР-сообщения - говно, но в данном случае, как нельзя в тему.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

В колокации. Правда в мск всё равно частота обновления торговых данных примерно на порядок ниже(в смысле время между событиями выше «пинга»), а в nyse может уже и по 0.5-1us «пинги», ждём когда rdma продавать начнут чё.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от next_time

На приведенном видео автопилот ни при чем. Чел с великом вообще не виден до того, как оказался прямо перед капотом. Водитель-человек скорее всего точно так же не увидел бы его

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ты идиот.

Очень вас характеризует в связи с вашим высказыванием

поехавшие ставят самые интересные диагнозы.

Я рад что вы понимаете что вы поехавший ;)

На, получи свои примеры и отстань уже: https://github.com/Microsoft/TypeScript/issues?q=is:open is:issue label:Bug

Не нашёл ни одного бага где TS компилятор откомпилировал JS код и добавил ошибку.

Я то-то не заметил или это ваш очередной тупняк?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

поехавшие ставят самые интересные диагнозы.
Кривляка.

Всё дальше едете.

Все 6 тысяч багов просмотрел? Молодец-то какой.

Я так понял вы признаете ваш очередной обосрамс.
Ок

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Это же каким бестолковым великовозрастным детсадовшцем нужно быть, чтобы так глупо стрелки переводить? Это даже не смешно, это отвратительно убого. Действительно неприятно видеть такую детскую придурковатость у взрослого мужика, без шуток.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это же каким бестолковым великовозрастным детсадовшцем нужно быть, чтобы так глупо стрелки переводить?

Вы ведь так и не смогли привести где компилятор TS откомпилировав JS в JS добавил ошибки.

И теперь глупо переводите стрелки на личности с вашего обосрамса.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

На приведенном видео автопилот ни при чем. Чел с великом вообще не виден до того, как оказался прямо перед капотом. Водитель-человек скорее всего точно так же не увидел бы его

То видео было немного подрихтовано. На самом деле там все видно. Посмотри видео, которые люди выложили на следующий день в то же время с видео регистраторов за $30. На них качество картинки отличная и видимость во все стороны.

Более того, Вольво провело эксперимент и прогнала это видео через штатную систему торможения. И она заметила преграду и «затормозила».

alexru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.