LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

ЗЫ2 у ТСа ещё и транс обычный, железный, помех такой не выдаёт.

Ну да. Да проблемы с питанием явно не в трансе будут. Возбуд стабилизатора или (что встречалось мне) шунтирование неисправным конденсатором так, что напряжение оказывается пониженным (чинил как-то телевизионный БП и там дежурка должна быть 5 В, но из-за испорченного выходного электролита она была 3 В). Или просто стабилизатор уже не то выдает.

Без осциллографа такую плату особо не посмотришь...

Ну хотя бы мультиметром. Но сначала я бы визуально отсмотрел бы плату. Можно и пальцами понажимать легонько в некоторых местах на плате управления — может, отходит что-нибудь.

Исправление Zubok, :

ЗЫ2 у ТСа ещё и транс обычный, железный, помех такой не выдаёт.

Ну да. Да проблемы с питанием явно не в трансе будут. Возбуд стабилизатора или (что встречалось мне) шунтирование неисправным конденсатором напряжения так, что оно оказывается пониженным (чинил как-то телевизионный БП и там дежурка должна быть 5 В, но из-за испорченного выходного электролита она была 3 В). Или просто стабилизатор уже не то выдает.

Без осциллографа такую плату особо не посмотришь...

Ну хотя бы мультиметром. Но сначала я бы визуально отсмотрел бы плату. Можно и пальцами понажимать легонько в некоторых местах на плате управления — может, отходит что-нибудь.

Исправление Zubok, :

ЗЫ2 у ТСа ещё и транс обычный, железный, помех такой не выдаёт.

Ну, да. Да проблемы с питанием явно не в трансе будут. Возбуд стабилизатора или (что встречалось мне) шунтирование неисправным конденсатором напряжения так, что оно оказывается пониженным (чинил как-то телевизионный БП и там дежурка должна быть 5 В, но из-за испорченного выходного электролита она была 3 В). Или просто стабилизатор уже не то выдает.

Без осциллографа такую плату особо не посмотришь...

Ну хотя бы мультиметром. Но сначала я бы визуально отсмотрел бы плату. Можно и пальцами понажимать легонько в некоторых местах на плате управления — может, отходит что-нибудь.

Исходная версия Zubok, :

ЗЫ2 у ТСа ещё и транс обычный, железный, помех такой не выдаёт.

Дело может быть не в трансе. Возбуд стабилизатора или (что встречалось мне) шунтирование неисправным конденсатором напряжения так, что оно оказывается пониженным (чинил как-то телевизионный БП и там дежурка должна быть 5 В, но из-за испорченного выходного электролита она была 3 В). Или просто стабилизатор уже не то выдает.

Без осциллографа такую плату особо не посмотришь...

Ну хотя бы мультиметром. Но сначала я бы визуально отсмотрел бы плату. Можно и пальцами понажимать легонько в некоторых местах на плате управления — может, отходит что-нибудь.