LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kravzo, (текущая версия) :

Если ослабить руки на шее - люди начинают сидеть в социалочках

Глубоко копнул. Но, в целом, да, так и есть, за редкими исключениями. Но ни работодатель, ни даже одмины эту проблему решить не в силах.

Но если не мешать им работать и нормально платить, как показывает практика, они таки будут работать

Моя практика показывает, что людям в массе вообще насрать сколько им платят, лишь бы хватало.

люди не могут работать восемь часов в день

Если не стоять с палкой за спиной — они будут не работать 8 часов в день. С этим приходится бороться, в том числе, ограничивая доступ к котикам.

нет больше вариантов

Это решается парой служебок. Я около 10 лет работаю в госках, ноль стимула при бесконечности бюрократии. Но даже я не видел, чтобы начальство умышленно не давало работать сотрудникам. Как пример, открытый доступ во вконтактик для группы сотрудников, которые там читают тематические паблики.

Исходная версия kravzo, :

Если ослабить руки на шее - люди начинают сидеть в социалочках

Глубоко копнул. Но, в целом, да, так и есть, за редкими исключениями. Но ни работодатель, ни даже одмины эту проблему решить не в силах.

Но если не мешать им работать и нормально платить, как показывает практика, они таки будут работать

Моя практика показывает, что людям в массе вообще насрать сколько им платят, лишь бы хватало.

люди не могут работать восемь часов в день

Если не стоять с палкой за спиной — они будут не работать 8 часов в день. С этим приходится бороться, в том числе, ограничивая доступ к котикам.

нет больше вариантов

Это решается парой служебок. Я около 10 лет работаю в госках, ноль стимула при бесконечности бюрократии. Но даже я не видел, чтобы начальство умышленно не давало работать сотрудникам.