LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lenin386, (текущая версия) :

Кладёшь куда-нибудь цепочку из 16 out (c), a || out (c), b || out (c), d || out (c), e , в регистрах a b d и е все 4 возможные комбинации состояний шины.

Товарищ. А это, прошу прощения, зачем ? Ты предлагаешь значения для вывода в порт рассовывать в регистры ? Но зачем ? Чтобы занять регистры ? Щтобы не простаивали штоле ? Но маэстро, извините. 16-и регистров, пригодных для команды out, у Z80 нет. Их всего 6 (7). И это, налицо лишняя инструкция, по сравнению с тем, если этого несомненно гениального шага не делать. И какбэ извините ещё больше, но с таким методом у Вас регистр-счётчик цикла будет испорчен, придётся его того, в стек, и обратно, а это минус ещё 22 такта.

Видимо я общаюсь с погромистом на зарплате с полной атрофией фантазии.

Товарищ, мы уже давно и несколько раз выясняили, что я - недокодер-просиживатель штанов из НИИЧАВО. Не надо это повторять постоянно, все всё поняли.

Исправление lenin386, :

Кладёшь куда-нибудь цепочку из 16 out (c), a || out (c), b || out (c), d || out (c), e , в регистрах a b d и е все 4 возможные комбинации состояний шины.

Товарищ. А это, прошу прощения, зачем ? Ты предлагаешь значения для вывода в порт рассовывать в регистры ? Но зачем ? Чтобы занять регистры ? Щтобы не простаивали штоле ? Но маэстро, извините. 16-и регистров, пригодных для команды out, у Z80 нет. Их всего 6 (7). И это, налицо лишняя инструкция, по сравнению с тем, если этого несомненно гениального шага не делать. И какбэ извините ещё больше, но с таким методом у Вас переменная цикла будет испорчена, придётся её того, в стек, и обратно, а это минус ещё 22 такта.

Видимо я общаюсь с погромистом на зарплате с полной атрофией фантазии.

Товарищ, мы уже давно и несколько раз выясняили, что я - недокодер-просиживатель штанов из НИИЧАВО. Не надо это повторять постоянно, все всё поняли.

Исправление lenin386, :

Кладёшь куда-нибудь цепочку из 16 out (c), a || out (c), b || out (c), d || out (c), e , в регистрах a b d и е все 4 возможные комбинации состояний шины.

Товарищ. А это, прошу прощения, зачем ? Ты предлагаешь значения для вывода в порт рассовывать в регистры ? Но зачем ? Чтобы занять регистры ? Щтобы не простаивали штоле ? Но маэстро, извините. 16-и регистров, пригодных для команды out, у Z80 нет. Их всего 6 (7). И это, налицо лишняя инструкция, по сравнению с тем, если этого несомненно гениального шага не делать. И какбэ извините ещё больше, но с таким методом у Вас переменная цикла будет испорчена, придётся её того, в стек, а это минус ещё 22 такта.

Видимо я общаюсь с погромистом на зарплате с полной атрофией фантазии.

Товарищ, мы уже давно и несколько раз выясняили, что я - недокодер-просиживатель штанов из НИИЧАВО. Не надо это повторять постоянно, все всё поняли.

Исходная версия lenin386, :

Кладёшь куда-нибудь цепочку из 16 out (c), a || out (c), b || out (c), d || out (c), e , в регистрах a b d и е все 4 возможные комбинации состояний шины.

Товарищ. А это, прошу прощения, зачем ? Ты предлагаешь значения для вывода в порт рассовывать в регистры ? Но зачем ? Чтобы занять регистры ? Щтобы не простаивали штоле ? Но маэстро, извините. 16-и регистров, пригодных для команды out, у Z80 нет. Их всего 6 (7). И это, налицо лишняя инструкция, по сравнению с тем, если этого генального шага не делать. И какбэ извините ещё больше, но с таким методом у Вас переменная цикла будет испорчена, придётся её того, в стек, а это минус ещё 22 такта.

Видимо я общаюсь с погромистом на зарплате с полной атрофией фантазии.

Товарищ, мы уже давно и несколько раз выясняили, что я - недокодер-просиживатель штанов из НИИЧАВО. Не надо это повторять постоянно, все всё поняли.