LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DawnCaster, (текущая версия) :

К сожалению, с SSD всё чаще наблюдаю такую хрень: в ранних ревью, ДО ПРОДАЖИ - результаты хорошие. Но модели которые приходят в магазин выдают объективно более хреновые показатели. Кого-то из производителей даже на этом ловили... Так что надо искать более поздние ревью, или смотреть результаты тестирования от пользователей перед покупкой.

Я для себя вообще выбираю накопители по следующим критериям:

1 - Бренд не очень важен. Если это только не китайщина с АЛИ

2 - Важен объем DRAM буфера на накопителе и вообще его наличие. Сейчас все производители пытаются удешевлять производство и отказываться от DRAM буфера на недорогих моделях. На производительность это влияет, ожидаемо, плохо.

3 - Используемый контроллер. Пожалуй, самая важная часть. Важный критерий - делает-ли контроллер прозрачное сжатие данных или нет. Хорошие контроллеры не производят сжатие. Ну и так-же важна - поддержка DRAM буфера, и SLC буфера. Silicon Motion (в вашем случае) - говно. Раньше (3-4 года назад) - я предпочитал диски на контроллерах от Marvell

4 - Наличие результатов тестов от пользователей. Без них сейчас никуда. Журнализды тебе любые циферки напишут, веры им ни осталось никакой совсем.

Исправление DawnCaster, :

К сожалению, с SSD всё чаще наблюдаю такую хрень: в ранних ревью, ДО ПРОДАЖИ - результаты хорошие. Но модели которые приходят в магазин выдают объективно более хреновые показатели. Кого-то из производителей даже на этом ловили... Так что надо искать более поздние ревью, или смотреть результаты тестирования от пользователей перед покупкой.

Я для себя вообще выбираю накопители по следующим критериям:

1 - Бренд не очень важен. Если это только не китайщина с АЛИ

2 - Важен объем DRAM буфера на накопителе и вообще его наличие. Сейчас все производители пытаются удешевлять производство и отказываться от DRAM буфера.

3 - Используемый контроллер. Пожалуй, самая важная часть. Важный критерий - делает-ли контроллер прозрачное сжатие данных или нет. Хорошие контроллеры не производят сжатие. Ну и так-же важна - поддержка DRAM буфера, и SLC буфера. Silicon Motion (в вашем случае) - говно. Раньше (3-4 года назад) - я предпочитал диски на контроллерах от Marvell

4 - Наличие результатов тестов от пользователей. Без них сейчас никуда. Журнализды тебе любые циферки напишут, веры им ни осталось никакой совсем.

Исправление DawnCaster, :

К сожалению, с SSD всё чаще наблюдаю такую хрень: в ранних ревью, ДО ПРОДАЖИ - результаты хорошие. Но модели которые приходят в магазин выдают объективно более хреновые показатели. Кого-то из производителей даже на этом ловили... Так что надо искать более поздние ревью, или смотреть результаты тестирования от пользователей перед покупкой.

Я для себя вообще выбираю накопители по следующим критериям:

1 - Бренд не очень важен. Если это только не китайщина с АЛИ

2 - Важен объем DRAM буфера на накопителе и вообще его наличие. Сейчас все производители пытаются удешевлять производство и отказываться от DRAM буфера.

3 - Используемый контроллер. Пожалуй, самая важная часть. Важный критерий - делает-ли контроллер прозрачное сжатие данных или нет. Хорошие контроллеры не производят сжатие. Ну и так-же важна - поддержка DRAM буфера, и SLC буфера. Silicon Motion (в вашем случае) - говно. Раньше (3-4 года назад) - я предпочитал диски на контроллерах от Marvel

4 - Наличие результатов тестов от пользователей. Без них сейчас никуда. Журнализды тебе любые циферки напишут, веры им ни осталось никакой совсем.

Исходная версия DawnCaster, :

К сожалению, с SSD всё чаще наблюдаю такую хрень: в ранних ревью, ДО ПРОДАЖИ - результаты хорошие. Но модели которые приходят в магазин выдают объективно более хреновые показатели. Кого-то из производителей даже на этом ловили... Так что надо искать более поздние ревью, или смотреть результаты тестирования от пользователей перед покупкой.

Я для себя вообще выбираю накопители по следующим критериям:

1 - Бренд не очень важен. Если это только не китайщина с АЛИ

2 - Важен объем DRAM буфера на накопителе и вообще его наличие. Сейчас все производители пытаются удешевлять производство и отказываться от DRAM буфера.

3 - Используемый контроллер. Пожалуй, самая важная часть. Важный критерий - делает-ли контроллер прозрачное сжатие данных или нет. Хорошие контроллеры не производят сжатие. Ну и так-же важна - поддержка DRAM буфера, и SLC буфера. Silicon Motion (в вашем случае) - говно.

4 - Наличие результатов тестов от пользователей. Без них сейчас никуда. Журнализды тебе любые циферки напишут, веры им ни осталось никакой совсем.