LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Leupold_cat, (текущая версия) :

Не думаю, что в случае Neurolink ситуация поменяется. Вероятно, электроды Neurolink будут точно также вызывать локальную атрофию прилежащих участков коры и образование глиальных рубцов, разве что более аккуратная имплантация и небольшие размеры электродов могут уменьшить интенсивность этих процессов.

Насколько я понимаю, новизна не только в тонких электродах, но и в самом аппаратно-программном комплексе. Еще и создали частично автоматизированное устройство для имплантации электродов, если, конечно, журналисты не обманывают.

Исправление Leupold_cat, :

Не думаю, что в случае Neurolink ситуация поменяется. Вероятно, электроды Neurolink будут точно также вызывать локальную атрофию прилежащих участков коры и образование глиальных рубцов, разве что более аккуратная имплантация и небольшие размеры электродов могут уменьшить интенсивность этих процессов

Насколько я понимаю, новизна не только в тонких электродах, но и в самом аппаратно-программном комплексе. Еще и создали частично автоматизированное устройство для имплантации электродов, если, конечно, журналисты не обманывают.

Исходная версия Leupold_cat, :

Не думаю, что в случае Neurolink ситуация поменяется. Вероятно, электроды Neurolink будут точно также вызывать локальную атрофию прилежащих участков коры и образование глиальных рубцов, разве что более аккуратная имплантация и небольшие размеры электродов могут уменьшить интенсивность атрофических процессов

Насколько я понимаю, новизна не только в тонких электродах, но и в самом аппаратно-программном комплексе. Еще и создали частично автоматизированное устройство для имплантации электродов, если, конечно, журналисты не обманывают.