LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

меньше шаг → меньше нагрев (меньше ёмкость элементов, меньше токи, скорее всего много чего меньше) То есть можно увеличить частоту без риска деградации (повышение сопротивления pn переходов из-за диффузии). По поводу сбоя IMHO пока бояться рано, так как современные компьютеры существа не аналоговые. Там где это важно (память) коррекция есть, но и там IMHO ошибки происходят не из-за шумов, а из-за ионизирующих космических частиц, хотя я могу ох как сильно ошибаться в силу своей некомпетентности.

Исправление Evgueni, :

меньше шаг → меньше нагрев (меньше ёмкость элементов, меньше токи, скорее всего много чего меньше) То есть при той же температуре кристалла можно увеличить частоту без риска деградации (повышение сопротивления pn переходов из-за диффузии). По поводу сбоя IMHO пока бояться рано, так как современные компьютеры существа не аналоговые. Там где это важно (память) коррекция есть, но и там IMHO ошибки происходят не из-за шумов, а из-за ионизирующих космических частиц, хотя я могу ох как сильно ошибаться в силу своей некомпетентности.

Исправление Evgueni, :

меньше шаг → меньше нагрев (меньше ёмкость элементов, меньше токи, скорее всего много чего меньше) То есть при той же температуре кристалла можно увеличить частоту без риска деградации. По поводу сбоя IMHO пока бояться рано, так как современные компьютеры существа не аналоговые. Там где это важно (память) коррекция есть, но и там IMHO ошибки происходят не из-за шумов, а из-за ионизирующих космических частиц, хотя я могу ох как сильно ошибаться в силу своей некомпетентности.

Исправление Evgueni, :

меньше шаг → меньше нагрев (меньше ёмкость элементов, меньше токи, скорее всего много чего меньше) То есть при той же температуре кристалла можно увеличить частоту без риска сбоев и деградации. По поводу сбоя IMHO пока бояться рано, так как современные компьютеры существа не аналоговые. Там где это важно (память) коррекция есть, но и там IMHO ошибки происходят не из-за шумов, а из-за ионизирующих космических частиц, хотя я могу ох как сильно ошибаться в силу своей некомпетентности.

Исходная версия Evgueni, :

меньше шаг → меньше нагрев (меньше ёмкость элементов, меньше токи, скорее всего много чего меньше) То есть при той же температуре кристалла можно увеличить частоту. По поводу сбоя IMHO пока бояться рано, так как современные компьютеры существа не аналоговые. Там где это важно (память) коррекция есть, но и там IMHO ошибки происходят не из-за шумов, а из-за ионизирующих космических частиц, хотя я могу ох как сильно ошибаться в силу своей некомпетентности.