LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

У меня на компе может быть несколько разных VPN-ов от разных производителей, и разные вещи должны ходить по разным маршрутам

Если ты подключился по VPN к своему офису - логично чтобы сервера в офисе подключались через него. Но например, к Google подключаться через него не стоит, а к соседнему компьютеру в твоей квартире - еще и нельзя. Еще у меня есть VPN до двух разных хостингов, и еще есть ProtonVPN чтобы читать сайты, с ними что делать?

У VPN может быть ОПЦИЯ завернуть в него всё, это да

Исправление stevejobs, :

У меня на компе может быть несколько разных VPN-ов от разных производителей, и разные вещи должны ходить по разным маршрутам

Если ты подключился по VPN к своему офису - логично чтобы сервера в офисе подключались через него. Но например, к Google подключаться через него не стоит, а к соседнему компьютеру в твоей квартире - еще и нельзя

У VPN может быть ОПЦИЯ завернуть в него всё, это да

Исправление stevejobs, :

У меня на компе может быть несколько разных VPN-ов от разных производителей, и разные вещи должны ходить по разным маршрутам

Если ты подключился по VPN к своему офису - логично чтобы сервера в офисе подключались через него. Но например, к Google подключаться через него не стоит, а к соседнему компьютеру в твоей квартире - еще и нельзя

Исходная версия stevejobs, :

У меня на компе может быть несколько разных VPN-ов от разных производителей, и разные вещи должны ходить по разным маршрутам