LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Ты вламываешься в магазин и крадёшь диск с софтом.

Если бы на диске был проприетарный софт, то возможно, в зааисимости от лицензии и условий распростронения софта ты был бы прав, то есть даже в случае проприетарного софта с условием распространения freeware я уже могу быть законным лицензионным пользователем.

А тут даже не freeware, а лицензия копилефт, так что полиция может отобрать и вернуть обратно в магазин диск, но вот заставить меня удалить поставленный копилефтный софт с него не может.

В принципе как максимум может возникнуть двойной статус бинарника, когда владение бинарником как конкретным объектом собствеенлсти неправомочно так как конкретный бинарник объект собственности был украден или является копией с украденного бинарника, но одновременно можно быть законным лицензиантом этого бинарника как программы.

Исправление torvn77, :

Ты вламываешься в магазин и крадёшь диск с софтом.

Если бы на диске был проприетарный софт, то возможно, в зааисимости от лицензии и условий распростронения софта ты был бы прав, то есть даже в случае проприетарного софта с условием распространения freeware я уже могу быть законным лицензионным пользователем.

А тут даже не freeware, а лицензия копилефт, так что полиция может отобрать и вернуть обратно в магазин диск, но вот заставить меня удалить поставленный копилефтный софт с него не может.

В принципе как максимум может возникнуть двойной статус бинарника, когда владение бинарником как конкретным объектом неправомочно так как конкретный бинарник объект был украден или является копией с украденного бинарника, но одновременно я являюсь законным лицензиантом этого бинарника как программы.

Исходная версия torvn77, :

Ты вламываешься в магазин и крадёшь диск с софтом.

Если бы на диске был проприетарный софт, то возможно, в зааисимости от лицензии и условий распростронения софта ты был бы прав, то есть даже в случае проприетарного софта с условием распространения freeware я уже могу быть законным лицензионным пользователем.

А тут даже не freeware, а лицензия копилефт, так что полиция может отобрать и вернуть обратно в магазин диск, но вот заставить меня удалить поставленный копилефтный софт с него не может.