LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Разным людям удобно разное.

В ядерной консоли я сам, конечно, всё делал вообще без мыши. Но там мне это позволяли возможности screen'а. А вот как выделять куски текстов в GUI без мыши - это ещё тот ребус...

С другой стороны, у выделения текстов через screen тоже был свой предел - там нельзя скроллить в процессе выделения. Можно выделить только то, что уже есть на экране. А потом эти куски надо соединять в текстовом редакторе.

А в иксах как протянул курсор мышью, да как нажал среднюю кнопку в нужном месте - так сразу очень много текста скопипастилось.

В ядерной консоли разница между тем и этим может не напрягать только в том случае, если обычно ничего такого не делаешь. Тем более, что есть и другие методы. Например, сдампить в текстовый файл, а потом в текстовом редакторе вставить этот файл в нужное место.

Исходная версия saahriktu, :

Разным людям удобно разное.

В ядерной консоли я сам, конечно, всё делал вообще без мыши. Но там мне это позволяли возможности screen'а. А вот как выделять куски текстов в GUI без мыши - это ещё тот ребус...

С другой стороны, у выделения текстов через screen тоже был свой предел - там нельзя скроллить в процессе выделения. Можно выделить только то, что уже есть на экране. А потом эти куски надо соединять в текстовом редакторе.

А в иксах как протянул курсор мышью, да как нажал среднюю кнопку в нужном месте - так сразу очень много текста скопипастилось.

В ядерной консли разница между тем и этим может не напрягать только в том случае, если обычно ничего такого не делаешь. Тем более, что есть и другие методы. Например, сдампить в текстовый файл, а потом в текстовом редакторе вставить этот файл в нужное место.