LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

Ну да, не весь парк, а подавляющее большинство объективов.

я на это дело не дро*у, но по-моему как раз не большинство, а нижний сегмент не имеет запаса. скажем, из современных никоновских, ты только объективы прошлого века не сможешь использовать на 50mpx с полной реализацией разрешения по центру. остальные идут с запасом.

И лейка тут не причём — у неё тоже объективы есть и получше и похуже.

безусловно, у них есть малобюджетная серия.:( но если говорить об их флагмановской линейке как-то summicron, то это яркий представитель объективов «с запасом». их ставят через переходники на все новомодные камеры с кучей mpx и никаких проблем с разрешением. именно потому что линзы одни из лучших.

впрочем, я хоть и фанат лейки, но она вместе с рынком двигается не туда. ей также приходится повышать разрешение чисто ради спроса. на их уличной серии я бы вообще хотел видеть сенсор от никон d5, а не метросексуальные 40mpx.

Исходная версия crypt, :

Ну да, не весь парк, а подавляющее большинство объективов.

я на это дело не дро*у, но по-моему как раз не большинство, а нижний сегмент не имеет запаса. скажем, из современных никоновских, ты только объективы прошлого века не сможешь использовать на 50mpx с полной реализацией разрешения по центру. остальные идут с запасом.

И лейка тут не причём — у неё тоже объективы есть и получше и похуже.

безусловно, у них есть малобюджетная серия.:( но если говорить об их флагмановской линейке как-то summicron, то это яркий представитель объективов «с запасом». их ставят через переходники на все новомодные камеры с кучей mpx и никаких проблем с разрешением. именно потому что линзы одни из лучших.