LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cocucka, (текущая версия) :

В макбуках с оригинальной русской клавиатурой буква Ё находится на клавише пайпа рядом с энтером.

Да, только это раскладка не оригинальная, а «Russian typewriter» с пунктуацией на цифровом ряде. А я говорю про стандартную русскую раскладку с ё на апострофе и пунктуацией около правого shift. Она в маке называется «Russian (PC)». И не надо мне заливать, что пунктуация на цифрах удобнее.

После работы с Маком приходит понимание того, что Ctrl в углах клавиатуры — неэргономичный идиотизм.

После работы с маком приходит понимание того, что эппл специально делает его несовместимым с остальными. Они пошли другим путем и он единственно верный в их понимании, а пользователи должны страдать. Вот что им стоит сделать режим совместимости с PC? С привычными хоткеями и тп.

Исходная версия cocucka, :

В макбуках с оригинальной русской клавиатурой буква Ё находится на клавише пайпа рядом с энтером.

Да, только это раскладка не оригинальная, а «Russian typewriter» с пунктуацией на цифровом ряде. А я говорю про стандартную русскую раскладку с ё на апострофе и пунктуацией около правого shift. Она в маке называется «Russian (PC)». И не надо мне заливать, что пунктуация на цифрах удобнее.

После работы с Маком приходит понимание того, что Ctrl в углах клавиатуры — неэргономичный идиотизм.

После работы с маком приходин понимание того, что эппл специально делает его несовместимым с остальными. Они пошли другим путем и он единственно верный в их понимании, а пользователи должны страдать. Вот что им стоит сделать режим совместимости с PC? С привычными хоткеями и тп.