LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Aliexpress окончательно угробили?

 , ,


2

3

Раньше можно было при помощи бубна и танцев таки заставить алиэкспресс показывать всё на английском. Теперь же, что ни делай, после пары переходов по сцылкам, алиэкспресс переключается на псевдорусский. А иногда и никакие танцы с бубном не помогают.

Есть варианты получить алиэкспресс всегда и только на английском? На т.н. «русском» им пользоваться абсолютно невозможно. Английский-то хоть как-то что-то можно было понять, но что он сделали сейчас - это полный звездец.

banggood.com тоже такой хернёй страдает, или там нет долбаной принудительной локализации?

Linux при том, что на алике всякие SBC и пр. умеющие в линукс продаются.

ЗЫ: Через ebay китайскую мелочёвку покупать проблематично, там китайцы отказываются с трекингом слать, и идёт оно гораздо дольше чем с алика.

ЗЗЫ: Через VPN и прокси ясен пень работает, вопрос про алик без VPN, проксей и прочего.

ЗЗЗЫ: Что интересно, через, например, голландский VPN оно почему-то принудительно нифига не включает Dutch и позволяет просто менять язык в выпадалке где страна, язык и валюта, и потом не самовольничает. А с тех IP, которые китайцы считают российскими, язык сменить вообще невозможно.

ЗЗЗЗЫ: Подсети, которые достаточно завернуть в VPN - 198.11.128.0/18 и 95.100.164.0/23. По крайней мере сегодня.

★★★★★

Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Stanson

наушники

Некоторые там очень годные за свою цену. Tin Audio T4 за $50 (по скидке), например.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hetake2

Там до сих пор можно купить что-то только через посредника?

Meyer ★★★★★
()

УМВР

Зашёл на aliexpress.com, меня перебросило на aliexpress.ru. Поменял язык в выпадающем списке на английский (валюту и страну не менял), перебросило обратно на aliexpress.com. Теперь везде английский.

theNamelessOne ★★★★★
()

Что интересно, через, например, голландский VPN оно почему-то принудительно нифига не включает Dutch и позволяет просто менять язык в выпадалке где страна, язык и валюта, и потом не самовольничает. А с тех IP, которые китайцы считают российскими, язык сменить вообще невозможно.

Руский видимо самый нагруженный и густозаселенный. и всё равно при этом дико тормозит. пару дней назад страницка «мои заказы» открывалась секунд под 30.

самовольничаний так-то нету. если сервачок на котором ты трынькаешь рычажок язычка сильно нагруженный, то изменения не доедут до ихней системы. и тебе опять будет валиться говно по дефолту.

просто вебпараша, которую китайцы не могут отскейлить как следует. тут только смириться

n_play
()

У тебя системная локаль какая?

Ссылки вычисляются джаваскриптом, наверняка он просто спрашивает системную локаль и туда отправляет

Если у тебя Windows, то нужно поменять не только локаль пользователя, но поставить англоязычный language pack, переключить всю винду на английский язык в интерфейсе, и поменять локаль системного администратора тоже на английский (не спрашивай)

Браузер тоже должен быть установлен английский

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Зашёл на .ru-домен, переключил на английский (при этом меня перекинули на .com-домен), походил по сайту, пооткрывал ссылки в других вкладках, закрыл всё, восстановил одну вкладу, обновил страницу, походил по ссылкам. Язык всё время остаётся английским, ссылки, кроме ссылки в логотипе сверху слева, все ведут на .com. Пока не нажмёшь на логотип, ведущий на .ru, язык в русский не сбрасывается.

utf8nowhere ★★★
()
Последнее исправление: utf8nowhere (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

У тебя системная локаль какая?

en_US.UTF-8

Ссылки вычисляются джаваскриптом, наверняка он просто спрашивает системную локаль и туда отправляет

Нет.

Если у тебя Windows

Нет.

Браузер тоже должен быть установлен английский

Других в репах дистра и не водится.

Stanson ★★★★★
() автор топика

Зашел с украинского IP, локаль – EN-GB. Та же фигня: редиректит на .ru, возможности переключиться на английский нет. От увиденного захотелось промыть глаза серной кислотой.

Upd: Разобрался. Надо было разрешить JS с пары доменов и использовать верхнюю переключалку, а не нижнюю.

Bagrov ★★★★★
()
Последнее исправление: Bagrov (всего исправлений: 1)
Ответ на: УМВР от theNamelessOne

Зашёл на aliexpress.com, меня перебросило на aliexpress.ru. Поменял язык в выпадающем списке на английский (валюту и страну не менял), перебросило обратно на aliexpress.com. Теперь везде английский.

Захожу на aliexpress.com - мгновенный редирект на aliexpress.ru.

Если ввести https://www.aliexpress.com стерев все куки, долбаный LocalStorage и кэш, то пару переходов по ссылкам (даже просто на следующую станицу результатов) можно продержаться, но потом неизбежно произойдёт редирект на aliexpress.ru

Через VPN всё нормально на той же самой конфигурации и даже если не чистить куки и пр.

Т.е. это зависит только от IP.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Вроде бы, мне хватило разрешить aliexpress.com и alicdn.com.

Bagrov ★★★★★
()

А меня он не домогает языком, но, блин, разлогинивает раз в 5 минут.

t184256 ★★★★★
()

Я что-то не пойму страданий ТС. Открываю приложение, меняю, как написал выше человек, язык и валюту, оставляю расположение Россия. Все становится моментально по-английски и с долларами. Я неправильно понял исходную проблему? Наверное, я в другой России живу….

kecalkoatl
()
Последнее исправление: kecalkoatl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Есть вариант, что ТС использует NoScript, судя по этому комментарию. Поэтому он не видит переключалки вверху, тогда как переключалка в футере не переключает на английский.

Bagrov ★★★★★
()

когда я последний раз туда ходил, а это было.... ээээ, наверно, с год назад, лол... так вот, помогал такой танец с бубном: надо было в куках удалить все «lang=...», а «site=rus» заменить на «site=global», ну или как-то так. после этого из адреса убрать «ru». и, по-моему, делалось это после выбора языка и долларов в выбиралке сверху. работало, пока не перейдешь по левой сцылке с ru.
но, повторюсь, это было давно и неправда, уже могли десять раз поломать.
а что, кстати, неужели нет какого-нибудь нормального сайта-обертки для китай-экспресса?

PerdunJamesBond
()

Для залогиненных пользователей есть возможность переключиться на английский сайт. Для незалогиненых только русский язык.

linuks ★★★★★
()
Последнее исправление: linuks (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

есть

согласен. в итоге, конечно, приходится разруливать трафик направо и налево. торренты те же...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Просто гонять вообще всё через VPN смысла нету

нет, почему же. в конечном итоге ты выигрываешь, ибо твой трафик DNS становится тоже защищен.

а постоянно править маршрутизацию

вообще-то у них подсети. но, имхо, если уж ты линуксоид, то и маршрутизацию сможешь поправить.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

торренты те же

да, тут проблема. абузы летят. приходится торренты напрямую мимо VPN пускать

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Они по мойму вообще забили хрен на оценки. Раньше очень боялись что мало звезд поставят. А сейчас вот уже месяц наблюдаю магазин у которого 80% отзывов о том что продавец не отравил заказ и похоже вообще не имеет товара и с 1 звездой. И это продолжает работать и на первых позициях в поиске оказываться.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Они по мойму вообще забили хрен на оценки.

Ага ага. Кмк, сама площадка убрала санкции с продаванов. Или можно предположить, что раньше отзывы участвовали в какой-то программе лояльности для продавцов и эту программу сократили.

vvn_black ★★★★★
()
26 сентября 2020 г.
Ответ на: УМВР от theNamelessOne

Уже не актуально. Смена языка в настройках не работает, случайно или намеренно.

Lordwind ★★★★★
()
8 апреля 2022 г.

Кетайцы достигли новых высот. При заказе с али ру все нормально. У меня с сегодняшнего дня на глобалсайте при оформлении заказа стало появляться предупреждение «Your current country site doesn’t provide delivery to the selected shipping address. Please select a new address or switch browsing country in Settings.»

При попытке все-таки оформить платеж - стопорится окно с требованием поменять адрес доставки. Причем эта фигня вылезает и на хроме и на мазиле, в винде и в дебиане, все нерусское. Куки чистил, куки правил ранее рекомендованными методами - без разницы.

Самое смешное - напоследок. Эта же хрень вылезает при заказе с нероссийского айпи и при доставке на нероссийский адрес ) Меня преследует кетайский искуственный интеллект?

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.