LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Подержу оратора. Есть стандарт, по нему — /bin/sh. А ты вместо этого прогибаешься под наркоманов. В этих ваших линуксах когда-нибудь и /usr/bin/env перенесут.

Meyer

Стандарт - это хорошо, но я думаю, что если используется bash, то и писать надо /bin/bash иначе в зависимости от симлинков с /bin/sh и прочих настроек потом будет, что у кого-то работает, а у кого-то сыплет ошибками вида

Syntax error: Bad for loop variable

на самую невинную строчку, вроде

for ((i=1; i<=10; i++))

пусть уже тогда сразу ругается на отсутствие bash в первой же строчке, а не заставляет пользователя заниматься отладкой скрипта. Если нет bash - это сразу понятно, по крайней мере.

Исправление praseodim, :

Подержу оратора. Есть стандарт, по нему — /bin/sh. А ты вместо этого прогибаешься под наркоманов. В этих ваших линуксах когда-нибудь и /usr/bin/env перенесут.

Meyer

Стандарт - это хорошо, но я думаю, что если используется bash, то и писать надо /bin/bash иначе потом будет, что у кого-то работает, а у кого-то сыплет ошибками вида

Syntax error: Bad for loop variable

на самую невинную строчку, вроде

for ((i=1; i<=10; i++))

пусть уже тогда сразу ругается на отсутствие bash в первой же строчке, а не заставляет пользователя заниматься отладкой скрипта. Если нет bash - это сразу понятно, по крайней мере.

Исходная версия praseodim, :

Подержу оратора. Есть стандарт, по нему — /bin/sh. А ты вместо этого прогибаешься под наркоманов. В этих ваших линуксах когда-нибудь и /usr/bin/env перенесут.

Стандарт - это хорошо, но я думаю, что если используется bash, то и писать надо /bin/bash иначе потом будет, что у кого-то работает, а у кого-то сыплет ошибками вида

Syntax error: Bad for loop variable

на самую невинную строчку, вроде

for ((i=1; i<=10; i++))

пусть уже тогда сразу ругается на отсутствие bash в первой же строчке, а не заставляет пользователя заниматься отладкой скрипта. Если нет bash - это сразу понятно, по крайней мере.