LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление urxvt, (текущая версия) :

А если ты заранее видишь, что кто-то подходит к переходу, не притормаживаешь?

It depends, что называется. Если я успеваю нормально проехать (4-х полоска например, и я в противоположной стороне и пешеход еще долго до меня будет добираться то не торможу. Какой смысл? Вообще, в правилах у нас указанно, что нужно уступить ему дорогу, что значит не заставлять его менять направление и скорость движения. Стараюсь этого и придерживаться. Соответственно, если, судя по его траектории, пешеход будет уже в моей или соседней полосе то, конечно же, притормаживаю/останавливаюсь.
С адекватными пешеходами проблем никогда нет. Основная проблема это с любителями резко делать 90-то градусный маневр и не смотря на дорогу вылетать туда.

Исходная версия urxvt, :

А если ты заранее видишь, что кто-то подходит к переходу, не притормаживаешь?

It depends, что называется. Если я успеваю нормально проехать (4-х полоска например, и я в противоположной стороне и пешеход еще долго до меня будет добираться. Вообще, в правилах у нас указанно, что нужно уступить ему дорогу, что значит не заставлять его менять направление и скорость движения. Стараюсь этого и придерживаться. Соответственно, если, судя по его траектории, пешеход будет уже в моей или соседней полосе то останавливаюсь.
С адекватными пешеходами проблем никогда нет. Основная проблема это с любителями резко делать 90-то градусный маневр и не смотря на дорогу вылетать туда.