LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление slovazap, (текущая версия) :

Для комфортной работы нужно чтобы всё содержимое диска осело в памяти, так что несколько терабайт будет мало. Для хоть какой-то работы у себя я лично не знаю что нужно сделать чтобы только браузер жрал меньше 4-6G. Сборок в 10 потоков бывает штуки три одновременно, а одна почти постоянно поэтому ещё 4-8G. Плюс база данных для нескольких проектов. Плюс по мелочи набирается ещё пара сотен всяких процессов типа редакторов, терминалов, скриптов. Ещё последнее время я самое важное типа склонированных реп храню в tmpfs, но это ладно - опционально. Зато у меня например нет виртуалок и редактирования фото/видео.

Итого, 16G - абсолютный минимум, 32G - приемлемо, больше пустовать точно не будет, потому что больше вещей переедет на tmpfs.

Исходная версия slovazap, :

Для комфортной работы нужно чтобы всё содержимое диска осело в памяти, так что несколько терабайт будет мало. Для хоть какой-то работы у себя я лично не знаю что нужно сделать чтобы только браузер жрал меньше 4-6G. Сборок в 10 потоков бывает штуки три одновременно, а одна почти постоянно поэтому ещё 4-8G. Плюс база данных для нескольких проектов. Плюс по мелочи набирается ещё пара сотен всяких процессов типа редакторов, терминалов, скриптов. Ещё последнее время я самое важное типа склонированных реп храню в tmpfs, но это ладно - опционально.

Итого, 16G - абсолютный минимум, 32G - приемлемо, больше пустовать точно не будет, потому что больше вещей переедет на tmpfs.