LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DawnCaster, (текущая версия) :

Я боюсь что на проприетарном железе x86 и ARM, где закладки уже встроены в UEFI, чипсет/ME и гипервизор - возиться с возможностью инжекции закладки в компилятор, это как-раз что-то из области психиатрии.

Раз уж в ИБ нет понятия паранойи - то надо сразу брать железо (не эмулятор) на этом свободном от зондов процессоре «knight» (которого нет в природе), собрать этим stage0 - базовый компилятор, а им уже собрать кросс-компилятор+тулчейн уже под целевое несвободное железо. Только так.

Исправление DawnCaster, :

Я боюсь что на проприетарном железе x86 и ARM, где закладки уже встроены в UEFI, чипсет/ME и гипервизор - возиться с возможностью инжекции закладки в компилятор, это как-раз что-то из области психиатрии.

Раз уж в ИБ нет понятия паранойи - то надо сразу брать железо (не эмулятор) на этом свободном от зондов процессоре «knight» (которого нет в природе), собрать этим stage0 компилятор и им уже собрать кросс-компилятор+тулчейн уже под целевое несвободное железо. Только так.

Исправление DawnCaster, :

Я боюсь что на проприетарном железе x86 и ARM, где закладки уже встроены в UEFI, чипсет/ME и гипервизор - возиться с возможностью инжекции закладки в компилятор, это как-раз что-то из области психиатрии.

Раз уж в ИБ нет понятия паранойи - то надо сразу брать железо на этом свободном от зондов процессоре «knight» (которого нет в природе), собрать этим stage0 компилятор и им уже собрать кросс-компилятор+тулчейн уже под целевое несвободное железо. Только так.

Исходная версия DawnCaster, :

Я боюсь что на проприетарном железе x86 и ARM, где закладки уже встроены в UEFI, чипсет/ME и гипервизор - возиться с возможностью инжекции закладки в компилятор, это как-раз что-то из области психиатрии.

Раз уж в ИБ нет понятия паранойи - то надо сразу брать железо на этом свободном от зондов процессоре «knight» (которого нет в природе), собрать этим stage0 компилятор и им уже собрать кросс-компилятор+тулчейн уже под целевое несвободное железо.