LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stack77, (текущая версия) :

…и я уже спокоен за интернет

Безотносительно Германа Стерлигова (которого ко всему уже сказанному - считаю явным вредителем, вдобавок), реформу Луначарского, в этом плане, многие (и я в том числе) считают отвратительной. Был, например, «Кощей беЗсмертный» и вдруг стал «бес смертный». У слов/a совершенно противоположный смысл. Не говоря уже, что некоторых людей с такой фамилией из безсмертных позаписывали вот в этих… Ну, таких примеров много можно привести, безтолковый/бестолковый и т.п. Специально бесов, конечно, выискивать не стоит, но исконный смысл некоторых слов эта реформа поменяла.

Исправление Stack77, :

…и я уже спокоен за интернет

Безотносительно Германа Стерлигова (которого ко всему уже сказанному - считаю явным вредителем, вдобавок), реформу Луначарского, в этом плане, многие (и я в том числе) считают отвратительной. Был, например, «Кощей беЗсмертный» и вдруг стал «бес смертный». У слов/a совершенно противоположный смысл. Не говоря уже, что некоторых людей с такой фамилией из безсмертных позаписывали вот в этих… Ну, таких примеров много можно привести, безтолковый/бестолковый и т.п. Специально бесов, конечно, выискивать не стоит, но исконный смысл некоторых слов эта реформа поменяла.

Исправление Stack77, :

…и я уже спокоен за интернет

Безотносительно Германа Стерлигова (которого ко всему уже сказанному - считаю явным вредителем, вдобавок), реформу Луначарского, в этом плане, многие (и я в том числе) считают отвратительной. Был, например, «Кощей беЗсмертный» и вдруг стал «бес смертный». У слов/a совершенно противоположный смысл. Не говоря уже, что некоторых людей с такой фамилией из безсмертных позаписывали вот в этих… Ну, таких примеров много можно привести, безтолковый/бестолковый и т.п. Специально бесов, конечно, выискивать не стоит, но исконный смысл слов эта реформа поменяла.

Исходная версия Stack77, :

…и я уже спокоен за интернет

Безотносительно Германа Стерлигова (которого ко всему уже сказанному - считаю явным вредителем, вдобавок), реформа Луначарского, в этом плане, многие (и я в том числе) считают отвратительной. Был, например, «Кощей беЗсмертный» и вдруг стал «бес смертный». У слов/a совершенно противоположный смысл. Не говоря уже, что некоторых людей с такой фамилией из безсмертных позаписывали вот в этих… Ну, таких примеров много можно привести, безтолковый/бестолковый и т.п. Специально бесов, конечно, выискивать не стоит, но исконный смысл слов эта реформа поменяла.