LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stack77, (текущая версия) :

А Вы, наверное, о реформе русской орфографии «загуглить» не успели в отличии от. Мне, правда, не очень интересно спорить с людьми, считающими подобное выдумкой Стерлигова. Я пишу по современным правилам, не выпендриваюсь. Но не считаю правильным замену нормальной приставки «без» на непонятное «бес». Примеры приводил. У кого в паспорте «случайным образом» фамилия из «безсмертный» трансформировалась в «бессмертный», наверное не очень сейчас доволен. Фамилии из прозвищ/сферы работы/статуса/etc произошли. И, отвратительно, когда потомок предка прославившегося «без смерти» (например, на войне пули «стороной обходили») стал «бес смерти». Ну, это как относиться. Некоторым, на память/заслуги предков вообще насрать.

Исходная версия Stack77, :

А Вы, наверное, о реформе русской орфографии «загуглить» не успели в отличии от. Мне, правда, не очень интересно спорить с людьми, считающими подобное выдумкой Стерлигова. Я пишу по современным правилам, не выпендриваюсь. Но не считаю правильным замену нормальной приставки «без» на непонятное «бес». Примеры приводил. У кого в паспорте «случайным образом» фамилия из «безсмертный» трансформировалась в «бессмертный», наверное не очень сейчас доволен. Фамилии из прозвищ/сферы работы/статуса/etc произошли. И, отвратительно, когда потомок предка прославившийся «без смерти» (например, на войне пули «стороной обходили») стал «бес смерти». Ну, это как относиться. Некоторым, на память/заслуги предков вообще насрать.