История изменений
Исправление
IvanR,
(текущая версия)
:
религию отменят, когда разберутся, как работает мозг, по факту, самая адекватная религия - буддизм, так как нет создателя и нет могущественного разума, по воле которого все на свете происходит, следовательно, человеку в буддизме дана свобода воли, в остальных религиях эта свобода сведена к вопросу - грешить или не грешить, и то, если на все воля божъя, то откуда взялось понятие греха? вообще не понятно, ведь грешник не по своей воле согрешил, а бог так хотел.
еще дополню, что религиозность снижает ценность жизни живого сущетсва, так как может снизить ответственность за убийство и снизить значимость последствий убийства, ведь если нет жизни после смерти, то жизнь, пока она идет, становится гораздо ценнее, чем жизнь, которая будет продолжаться после смерти.
Исходная версия
IvanR,
:
религию отменят, когда разберутся, как работает мозг, по факту, самая адекватная религия - буддизм, так как нет создателя и нет могущественного разума, по воле которого все на свете происходит, следовательно, человеку в буддизме дана свобода воли, в остальных религиях эта свобода сведена к вопросу - грешить или не грешить, и то, если на все воля божъя, то откуда взялось понятие греха? вообще не понятно, ведь грешник не по своей воле согрешил, а бог так хотел