LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление xenith, (текущая версия) :

второе

oftc, quakenet, dalnet, efnet, rizon, to name a few.

Мне первого достаточно. Я в последние полгода даже не посещал фриноду, кроме последнего раза ради удаления аккаунта, и на либеру пока не заходил, ибо незачем. Раньше много лет тусил на ризоне.

первое

Что-то я не припоминаю чтобы старые админы фриноды кого-то куда-то затащивали. Да, они распространили своё видение ситуации на публичных площадках и, может, в индивидуальном порядке призвали своих друзей-знакомых сваливать, а последние уже сами решали, валить или нет, но, насколько я знаю, они не занимались массовой агитацией вне своих соцсетей. Вот те, кто их стал активно поддерживать – да, они и затеяли агитацию «изо всех щелей».

Многие проекты и тематические каналы очень долго колебались, переходить или нет, многие успели позаводить мосты чтобы не склоняться ни туда, ни сюда, но вот забавная мысль: Либеровцы отдали фриноду как есть и свалили, а новый владелец всё равно её вайпнул нафиг. Зачем? Что мешало поддержать то что было? Это-то и подтолкнуло свалить максимальное количество народа. Не k-line’ы, не удаления каналов с неугодным топиком – это, конечно, было существенно, но многие не решались (я сам до последнего старался верить что это всё по глупости, а не из-за злого умысла), но чего-то более убийственного чем вайп придумать нельзя. Разве что выключить сервер и больше не включать. Да и это, похоже, тоже по глупости, а не злому умыслу. Только зачем иметь дело с глупцами тогда?

Исходная версия xenith, :

второе

oftc, quakenet, dalnet, efnet, rizon, to name a few.

Мне первого достаточно. Я в последние полгода даже не посещал фриноду, кроме последнего раза ради удаления аккаунта, и на либеру пока не заходил ибо незачем. Раньше много лет тусил на ризоне.

первое

Что-то я не припоминаю чтобы старые админы фриноды кого-то куда-то затащивали. Да, они распространили своё видение ситуации на публичных площадках и, может, в индивидуальном порядке призвали своих друзей-знакомых сваливать, а последние уже сами решали, валить или нет, но, насколько я знаю, они не занимались массовой агитацией вне своих соцсетей. Вот те, кто их стал активно поддерживать – да, они и затеяли агитацию «изо всех щелей».

Многие проекты и тематические каналы очень долго колебались, переходить или нет, многие успели позаводить мосты чтобы не склоняться ни туда, ни сюда, но вот забавная мысль: Либеровцы отдали фриноду как есть и свалили, а новый владелец всё равно её вайпнул нафиг. Зачем? Что мешало поддержать то что было? Это-то и подтолкнуло свалить максимальное количество народа. Не k-line’ы, не удаления каналов с неугодным топиком – это, конечно, было существенно, но многие не решались (я сам до последнего старался верить что это всё по глупости, а не из-за злого умысла), но чего более убийственного чем вайп придумать нельзя. Разве что выключить сервер и больше не включать. Да и это, похоже, тоже по глупости, а не злому умыслу. Только зачем иметь дело с глупцами тогда?