LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление crypt, (текущая версия) :

FreeBSD ненужно. Нет, серьезно.

Я вот думаю, если бы наши действительно хотели создать свою ОС, а не хайпануться, то им бы следовало брать FreeBSD, как в хуавее поступили для своих роутеров. Если выпускать свой программно-аппаратный комплекс, то драйверы можно дописать, как альтовцы, и никаких вопросов по исходникам (это плохо, но наши всеравно вопрос с исходниками для всяких астр замалчивают).

Там есть полноценные FS ACL (NFSv4 ACL), а не это недоразумение (очередной франкенштейн не до конца дописанный) типа Linux ACL, которыми никто не пользуется.

Исправление crypt, :

FreeBSD ненужно. Нет, серьезно.

Я вот думаю, если бы наши действительно хотели создать свою ОС, а не хайпануться, то им бы следовало брать FreeBSD, как в хуавее поступили для своих роутеров. Если выпускать свой программно-аппаратный комплекс, то драйверы можно дописать, как альтовцы, и никаких вопросов по исходникам (это плохо, но наши всеравно вопрос с исходниками для всяких астр замалчивают).

Там есть полноценные ACL, а не это недоразумение (очередной франкенштейн не до конца дописанный) типа Linux ACL, которыми никто не пользуется.

Исходная версия crypt, :

FreeBSD ненужно. Нет, серьезно.

Я вот думаю, если бы наши действительно хотели создать свою ОС, а не хайпануться, то им бы следовало брать FreeBSD, как в хуавее поступили для своих роутеров. Если выпускать свой программно-аппаратный комплекс, то драйверы можно дописать, как альтовцы, и никаких вопросов по исходникам (это плохо, но наши всеравно вопрос с исходниками для всяких астр замалчивают).