LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vertexua, (текущая версия) :

вечно теряющего возможности, но при этом жирнеющего gtk.

О, стало быть синьйор много разрабатывает на gtk чтобы такое замечать?

Разница примерно как между portage и apt. Естественно, сохранены и порты, и бинарные пакеты.

Вроде всегда было что были порты и были бинарные пакеты. Я просто заметил в «pgkng» суффикс «ng» и подумал что там что-то крутое появилось.

Насколько можно жить без портов? Браузеры, средства разработки, Rust, JavaScript/NodeJS, VSCode допустим.

Просто в gentoo бинарные пакеты скорее исключение и они в основном для больших приложений, которые сами не являются зависимостями ни к чему. Потому если что-то установить -bin, то это не повлияет на систему. А в FreeBSD когда я лет 5 назад проверял всякое старье было в пакетах, только перднешь сразу порты и все заново пересобирать, версии другие и тд

Исходная версия vertexua, :

вечно теряющего возможности, но при этом жирнеющего gtk.

О, стало быть синьйор много разрабатывает на gtk чтобы такое замечать?

Разница примерно как между portage и apt. Естественно, сохранены и порты, и бинарные пакеты.

Вроде всегда было что были порты и были бинарные пакеты. Я просто заметил в «pgkng» суффикс «ng» и подумал что там что-то крутое появилось.

Насколько можно жить без портов? Браузеры, средства разработки, Rust, JavaScript/NodeJS, VSCode допустим.