LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление wandrien, (текущая версия) :

Если кто-то может делать что угодно со всей системой (а скрипт, которому ты активировал sudo - именно оно) - это рут, он должен выглядеть чётко как рут и не надо его маскировать под что-то другое.

Чел, вот я открыл свою git-репу с pkgbuild-ами и правлю билд под новую версию приложения. Я один раз ввожу пароль для подтверждения полномочий, и дальше пакет при пересборке ставится без всякого пароля. А пересборок может быть штук 10 за 10 же минут.

Ты мне что предлагаешь:

  1. Каждый раз вводить чёртов пароль раз в минуту?
  2. Или всю сборку делать от рута?

Исправление wandrien, :

Если кто-то может делать что угодно со всей системой (а скрипт, которому ты активировал sudo - именно оно) - это рут, он должен выглядеть чётко как рут и не надо его маскировать под что-то другое.

Чел, вот я открыл свою git-репу с pkgbuild-ами и правлю билд под новую версию приложения. Я один раз ввожу пароль для подтверждения полномочий, и дальше пакет при пересборке ставится без всякого пароля. А пересборок может быть штук 10 за 10 же минут.

Ты мне что предлагаешь:

  1. Какждый раз вводить чёртов пароль раз в минуту?
  2. Или всю сборку делать от рута?

Исходная версия wandrien, :

Если кто-то может делать что угодно со всей системой (а скрипт, которому ты активировал sudo - именно оно) - это рут, он должен выглядеть чётко как рут и не надо его маскировать под что-то другое.

Чел, вот я открыл свою git-репу с pkgbuild-ами и правлю билд под новую версию приложения. Я один раз ввожу пароль для подтверждения полномочий, и дальше пакет при пересборке ставится без всякого пароля. А пересборок может быть штук 10 за 10 же минук.

Ты мне что предлагаешь:

  1. Какждый раз вводить чёртов пароль раз в минуту?
  2. Или всю сборку делать от рута?