LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sudopacman, (текущая версия) :

Зачем мне это делать? Без Wayland у меня все замечательно работает.

Ну тогда используй иксы. Пока не окажется, что несколько мониторов не работают с разным масштабированием/частотой обновления. Или пока не надоест, что проприетарщина имеет полный доступ к захвату экрана и событиям ввода. Или пока тиринг не надоест. Или пока Android-приложениями не захочется воспользоваться через Waydroid (вместо протухшего Anbox). И т. д. и т. п.

В нем еще у меня нормально trackpoint не работает. С этой проблемой опять не к разработчикам Wayland, а в Lenovo?

Скорее всего, к разработчикам композиторов/libinput.

вместо того чтобы улучшать стройную, годами оттачиваемую архитектуру X11

Наша песня хороша — начинай сначала. Уже миллион раз объясняли, почему проблемы X11/X.Org нельзя просто так взять и исправить.

А проблемы Wayland связаны с раздолбайством в организационных вопросах (что типично для FOSS в целом). Там нет ничего принципиально нерешаемого. Собственно, со временем оно всё и решается.

Исходная версия sudopacman, :

Зачем мне это делать? Без Wayland у меня все замечательно работает.

Ну тогда используй иксы. Пока не окажется, что несколько мониторов не работают с разным масштабированием/частотой обновления. Или пока не надоест, что проприетарщина имеет полный доступ к захвату экрана и событиям ввода. Или пока тиринг не надоест. Или пока Android-приложениями не захочется воспользоваться через Waydroid (вместо протухшего Anbox).

В нем еще у меня нормально trackpoint не работает. С этой проблемой опять не к разработчикам Wayland, а в Lenovo?

Скорее всего, к разработчикам композиторов/libinput.

вместо того чтобы улучшать стройную, годами оттачиваемую архитектуру X11

Наша песня хороша — начинай сначала. Уже миллион раз объясняли, почему проблемы X11/X.Org нельзя просто так взять и исправить.

А проблемы Wayland связаны с раздолбайством в организационных вопросах (что типично для FOSS в целом). Там нет ничего принципиально нерешаемого. Собственно, со временем оно всё и решается.