LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

System memory: 1.5 TB =)))

 


0

1

https://www.voglea.com/20211126_123122.jpg

аж сердце прихватило! впервые в жизни увидел столько памяти!

https://www.voglea.com/2021-11-26-125739_2560x1600_scrot.png

а если поставить v4 процы, то там будет поддержка до 1.5TB на один процессор, то есть в платформу на два процессора можно будет установить планки по 128GB и получить 3 TB памяти!!!

https://www.voglea.com/20211126_125952.jpg

если кому интересно, то вот так выглядят 1.5тб памяти.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

А не нужно в пассиве, достаточно не выше шумового фона. Это сверхтихий подкроватный сервер ;)

Винты, конечно, трещат, ну что поделать, они так или иначе нужны.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну кому не нужно, а мне вот нужно. И мне этой машинки хватает, память - нужна, а потоки и эти не на 100% задействованы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я согласен, не в теме, потому что к амдешникам теперь только с 5 метровой палкой подойду:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Вот.

И что будет крутиться?

Пока не решил. Просто купил до подорожания всей электроники. Рабочий комп с i3-10100f я собрал. Их этого наверное сделаю сервер приложений или как его назвать. Будет серверная часть моего онлайн-кроссворда крутиться. Наведу красоту, потому как на хостинге нельзя qt-cgi проги крутить.
Потом думаю и сайт свой перегоню, как научусь настраивать веб-сервер, чтобы не взломли интернет-злодеи.
И дальше ещё буду думать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Кредиты уже отдал, или YOLO?)

Кредитом больше, кредитом меньше, какая разница?... И вообще - деньги это - зло... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

нормально прибарахлился! злые языки конечно тебе сейчас понапишут что через пару месяцев эксплуатации там все навесное отвалится и контакты на цпу белой ржой проест.

а в чем собственно риск-то был?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а в чем собственно риск-то был?

Да, то что эти злые языки приравнивают Huananzhi к ASRock'у. и что может что-то не подойти(ОЗУ к плате или процу) типо деньги тю-тю на ветер. Через месяц только придёт и буду проверять.

xwicked ★★☆
()

ЗА-ЧЕМ? Есть очень мало применений такой штуке. Тут как бы подразумевается некое огромное общее хранилище данных, вроде SAP HANA, то завязываясь на твое решение ты оказываешься привязан к дорогостояющему железу навсегда без шансов оторваться. Примерно как это когда-то давно было со всякими ораклами, которые впаривали всем безудержную централизацию БД, и потом могли работать только на огромных серверах.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Откуда такой шик в деревянной избушке. Тем более природу надо беречь, не согревать лишним теплом )

One ★★★★★
()

Поставь венду. Посмотри сколько отожрет с антивирусом, тимс и фф. Ато я волнуюсь.

И еще, кде не тормозит?

untitl3d
()

а что сейчас с ценами на память вцелом?

crypt ★★★★★
()

— Вы полтора терабайта ОЗУ продаёте?

— Нет, показываю.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.