LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Но все равно тянет делать поделки на коленке.

Вот делаешь ты свои поделки на коленке, сам определяешь сроки и степень готовности. А пойдёшь в профессиональные программисты и у тебя будет либо начальство, либо заказчик (а зачастую и то, и другое), которые торопят со сроками, и будешь уже думать не о качестве и архитектуре, а о том, как бы что-то приемлемое вовремя сдать. Это я тебе как старпёр-энтузиаст с 28-летним стажем говорю.

Надо ли оно тебе, решай сам. Лично мне всё равно безумно нравится быть программистом, даже несмотря на издержки. Но это мой выбор, твой может оказаться другим.

Когда тянет делать поделки — это хорошо на самом деле. Но не все поделки обязательно стремиться монетизировать. Потыкай по старым темам от @liksys, например, у него там не программы, а железо, но всё равно «вау». Попробуй сделать проект, который интересен лично тебе и который не стыдно выложить на гитхаб. Перейти из любителей в профессионалы можно и чуть позже, я думаю, заодно и портфолио будет. :)

Исходная версия hobbit, :

Но все равно тянет делать поделки на коленке.

Вот делаешь ты свои поделки на коленке, сам определяешь сроки и степень готовности. А пойдёшь в профессиональные программисты и у тебя будет либо начальство, либо заказчик (а зачастую и то, и другое), которые торопят со сроками, и будешь уже думать не о качестве и архитектуре, а о том, как бы что-то приемлемое вовремя сдать. Это я тебе как старпёр-энтузиаст с 28-летним стажем говорю.

Надо ли оно тебе, решай сам. Лично мне всё равно безумно нравится быть программистом, даже несмотря на издержки. Но это мой выбор, твой может оказаться другим.

Когда тянет делать поделки — это хорошо на самом деле. Потыкай по старым темам от @liksys, например, у него там не программы, а железо, но всё равно «вау». Попробуй сделать проект, который интересен лично тебе и который не стыдно выложить на гитхаб. Перейти из любителей в профессионалы можно и чуть позже, я думаю, заодно и портфолио будет. :)