LINUX.ORG.RU

Посмотри Дюпье - Реальность / Réalité / Reality, крышу сорвёт.
Не сорвёт - На посту! / Au poste! / Keep an Eye Out
Если чистая фантастика - космобольцы!

Ну и на закрепление материала по мистике - Поле в Англии (2013), лучше пока не видел!

Oldboy
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тут не программирование, и вкусы у меня разнообразны. Можно снять сотню абсолютно разнообразных фильмов, но если в их сути триллер, то все они просто триллеры. А то что они очень разные, то это хорошо. Я не фанатик чистоты жанра. Бывает вообще откроешь рандомный фильм из херово пупуево, а он норм. Так я открыл для себя Южно корейские фильмы. Даже не смущает то что если боевик то там один качёк на всю Корею ))))))))

Я вот ел ассорти из тушёного мяса с морковкой с белой рыбой сухой жареной какой то и запивал всё это томатным соком. Очень вкусно было. Хочу ещё, но жрать такое каждый день вредно, дорого и дорого и дорого. =) Ну разве что соку попить можно почаще. гы

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dadd

Из 11 сезонов X-Files наверняка не все отсмотрены.

Столько нового открываешь, когда пересматриваешь, помимо сюжетов это ещё и появление актёров, про которых на момент выхода серий никто не знал - это и пацан Шайа Лабаф и Люси Лью, и даже в одной из серий в очереди в аэропорту одним кадром засветился Этуш.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

Недавно пересматривал «Поезд ужасов» с Кристофером Ли: своего рода приквел к x-files. Помимо всего прочего «власти» там тоже «скрывают» и при этом хорошо осведомлены.

grem ★★★★★
()

Праймер (2004 г). Вот этот еще вроде не советовали.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Полет навигатора

Ох, йо, мой первый фильм в кинотеатре.

Кстати, если пойти в такие дальние дали, то второй мой фильм в кинотеатре был довольно годной фантастикой тоже

Враг мой (1985)

PS: Хотя может насчет того какой из них был первый, а какой второй и ошибаюсь

Loki13 ★★★★★
()

IRL уже советовали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Полет навигатора

Ох, йо, мой первый фильм в кинотеатре.

Чую что врете, что первый. От ей-ей врете.:)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В кинотеатре! Мне тогда 5 лет было. Но возможно что Враг мой был первым, а Полет навигатора вторым. Вообще в те годы, родители в кинотеатры не часто детей водили пятилетних.

Возможно первым был фильм с названием что-то вроде Возмездие, но я его не понял и не запомнил совсем, слишком мелкий был, а фильм слишком серьезный. Запомнил только как чувак целился в кого-то из оружия и не смог попасть со словами «Никогда не стрелял через стекло, не знаю как это делать».

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Мне тогда 5 лет было.

Вопрос снят. Мне казалось вы постарше будете :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Мы всем первым классом пошли с учительницей смотреть «Полет навигатора». Тоже первый запомнившийся фильм, просмотренный мной в целиком кинотеатре. Пока не пересмотрел все думал, что «навигатор» - это корабль, но нет, «навигатором» являлся сам мальчик.

Второй фильм, который я смотрел целиком на большом экране был «Возвращение высокого блондина».

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

Миссия Серенити

Сериал «Светлячок» интереснее. В фильме некоторая вводная делается, конечно, и даже дальнейшее развитие сюжета идёт и развязка, но смотреть его отдельно скучно.

Есть свежий сериал с актёром из него «Засланец из космоса», тож ничего. Алан Тьюдик здесь даже лучше.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

накидают чего попало

Уже накидали. Причем человек спрашивал малоизвестные, а ему накидали общеизвестные, просто старые. Так можно посоветовать «Небо зовёт», «Планета бурь», «Туманность Андромеды» и т.д. из советской классики.

no-such-file ★★★★★
()

Кубы (3 части).

Из последнего: мне немного зашёл сериал «Основание».

DarkAmateur ★★★★
()

У меня было паршивое настроение и я посмотрел некоторые фильмы из перечисленных, те о которых не знал. По итогам я понял что мог бы это и не смотреть, а пересмотреть еще раз что-то из перечня:

  • «Цвет из иных миров» (2019). Кино с Николасом Кейджем где есть чуток лавкрафтовского ужаса с элементами «Нечто». Немного занудно.
  • «Ловец Снов» (2003), Кино по Стивену Кингу про неприятных инопланетян, (присутствуют гигантские глисты :) )
  • «Экзистенция» (1999). Биопанк-триллер, смотреть под еду не рекомендую.
  • «Нирвана» (1997), Смотрел давно, помню что кино нравилось, думаю пересмотреть. По моим воспоминаниям это было что-то вроде психологического киберпанка.
  • «Потрошители» (2010). Про принудительное изъятие искусственных органов за неуплату. Веселый экшен, недавно пересматривал.
  • «Гаттака» (1997) социальная фантастика про силу воли и генетическую сегрегацию. Несколько раз смотрел, красивое кино.
Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от olegd

I Come In Peace, 1990 Innerspace, 1987

Те у кого детство пришлось на 90-е их смотрели множество раз по ТВ. Боюсь пересматривать «I Come In Peace» или например «Death Machine», вдруг это дичайший трешь который мог понравиться строго до 16 лет =) Может пускай они останутся смутными воспоминаниями о крутых фильмах?

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

«Ловец Снов» (2003)

Гадость какая-то. Начинается нормально. Потом все сводится к тому,что здесь будоражит каждого - анальному зондированию, причем непосредственно виновниками торжества. Концовка фильма при этом настолько детской, что перепроверяет, не включил ли случайно другой фильм. Хотя детские концовки - общая проблема экранизаций ужастиков Кинга. Книг не читал, но есть повод полагать, что оригинал не лучше.

Даже такой трэш как «Дрожь земли» лучше. А «Зубастики» просто лучше во всём.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Да,«Внутренний космос» крут!

Первое, он же «Ангел тьмы», не смотрел, похоже.

Мне в 90-х ещё «Чернокнижник» первый нравился.

Ну и мегахит, комедийные «Восставшие мертвецы 3. Армия тьмы». Из нового «Хижина в лесу», имхо, отдаленно схожей атмосферой обладает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Потом все сводится к тому,что здесь будоражит каждого - анальному зондированию

Это самое веселое :) Я думаю оно малоизвестное, и не такое плохое.

Из нового «Хижина в лесу»,

Не видел, из нового смотрел «Ритуал», кино о странных товарищах и монстре :)

«Дрожь земли»

Это какой-то феномен, фильм явно категории Б но работает!

Хотя детские концовки

Ты прямо мне напомнил про риддик (2013), как же я был расстроен.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от rupert

Там в первом сезоне атомные взрывы, а в остальных только взрывы либерастического говна.

ты явно перепутал

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от madcore

Москвы не бывает / 2020

Спасибо, понравилось, очень актуальное кино :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Там в первом сезоне атомные взрывы, а в остальных только взрывы либерастического говна.

Ах-ха-ха-х! 👍

vvn_black ★★★★★
()

Не советовали ещё, кажется:

Los cronocrímenes (2007)

Time Trap (2017)

«Потерянная комната» (англ. The Lost Room)

NyXzOr ★★★
()

Раз пошла такая пьянка, что начали советовать и сериалы - я тоже вброшу один. Lexx. Вообще, странно, что ни один многоуважаемый олд не написал о нем.

Camblu
()
Ответ на: комментарий от nuBacuk

Да, неплохо получилось. Фоновый саундтрек понравился, шикарный. Из-за него ближе к концу иногда навевал воспоминания о фильме «Посредник» (1990).

Список похожих фильмов до просмотра лучше не смотреть, иначе спойлер будет.

grem ★★★★★
()

Начал смотреть «Лучше, чем люди» (2018-2029). Вполне норм пока. И на imdb и rotten tomatoes высокие рейтинги. Если его можно считать «малоизвестным».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

«Экзистенция» (1999). Биопанк-триллер, смотреть под еду не рекомендую.

Кроненберг прекрасен весь. Его сын Брэндон в 2012 создал фильм Antiviral. Получилось не хуже, чем у отца.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Гадость какая-то. Начинается нормально. Потом все сводится к тому,что здесь будоражит каждого - анальному зондированию, причем непосредственно виновниками торжества.

Как вариант, зондирование другого отверстия виновниками торжества в классическом The Hidden (1987).

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вспомнил самый малоизвестный фильм :-)

Ну-у-у нет, известное своей «отбитостью» кино.

vvn_black ★★★★★
()

Из фантастики вспомнилось:

  • Primer. В отличие от бредового Tenet’а здесь фишки с временем сделаны годно, а главное сам фильм интересен. Только его надо сразу очень внимательно смотреть, иначе чуть отвлёкся и запутаешься, где там какая временная петля.
  • Moon. На русский название зачем-то перевели как «Луна 2112».
  • The Man from Earth. Фильм камерный и не имеет высокого бюджета, но интересный.
  • I, Mother. Не знаю, подходит ли под малоизвестные…
  • Ну и раз уж тут культовую Гаттаку умудрились постоветовать как малоизвестную, докину и Контакт — вдруг тоже не посмотрен ещё… [*]Сериал Black Mirror тоже можно глянуть.

Из мистики надо думать, что именно интересует. Хорроры, или что-то мистическое, но от хоррора подальше?

CrX ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)