LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

Телеграм банит если запускаешь ведроидный клиент в quemu c голым Lineage x86 без видеокамеры и аудиодевайса c пустым списком контактов и полным остутствием картинок в галерее. Аналогично при запуске официального линуксового телеграммового клиента под firejail который изображает телеграму что кроме него на компе вообще ничего нет. Банит сразу после первой же попытки отправки любого сообщения. Зарегистрироваться, подписаться, добавить контакт и т.п. можно.

Кучу симок потратил на эту херню, хорошо не мои были, а тех кренделей которые «ну поставь уже себе телеграм, я не верю что банят сразу, я тебе даже синку куплю» из которых очередь была.

На ведроидный телефон с контактами и фотачгаме ставится без проблем.

Единственное что не пробовал - зарегить аккаунт через API вручную, вроде там была регистрация, а не через официальный клиент.

В итоге, чтобы видеть рабочий телеграм-канал, просто заставил создать бота для этого канала и наковырял мост телеграмовый канал - ERPшный чат. С картинками/видео/доками и этими долбаными стикерами даже. В итоге если что-то надо - общаюсь с телеграмодрочерами посредством собственного чатега через бота. :)

Телеграм, как и любой другой мессенджер требующий номер телефона для регистрации по определению полное говно для торговли юзерами и ничем другим в принципе быть не может.

ЗЫ: Смешно, но вацап в quemu + голая Lineage x86 до сих пор работает. :) В Вибере тоже почти сразу забанили за отсутствие доступных перс. данных. Так что если очень нужно проприетарное говно но под полным контролем, то, видимо, кроме вацапа ничего не осталось.

Исходная версия Stanson, :

Телеграм банит если запускаешь ведроидный клиент в quemu c голым Lineage x86 без видеокамеры и аудиодевайса c пустым списком контактов и полным остутствием картинок в галерее. Аналогично при запуске официального линуксового телеграммового клиента под firejail который изображает телеграму что кроме него на компе вообще ничего нет.

Кучу симок потратил на эту херню, хорошо не мои были, а тех кренделей которые «ну поставь уже себе телеграм, я не верю что банят сразу, я тебе даже синку куплю» из которых очередь была.

На ведроидный телефон с контактами и фотачгаме ставится без проблем.

Единственное что не пробовал - зарегить аккаунт через API вручную, вроде там была регистрация, а не через официальный клиент.

В итоге, чтобы видеть рабочий телеграм-канал, просто заставил создать бота для этого канала и наковырял мост телеграмовый канал - ERPшный чат. С картинками/видео/доками и этими долбаными стикерами даже. В итоге если что-то надо - общаюсь с телеграмодрочерами посредством собственного чатега через бота. :)

Телеграм, как и любой другой мессенджер требующий номер телефона для регистрации по определению полное говно для торговли юзерами и ничем другим в принципе быть не может.

ЗЫ: Смешно, но вацап в quemu + голая Lineage x86 до сих пор работает. :) В Вибере тоже почти сразу забанили за отсутствие доступных перс. данных. Так что если очень нужно проприетарное говно но под полным контролем, то, видимо, кроме вацапа ничего не осталось.