LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Arrest, (текущая версия) :

Можно делать первое сообщение дорогим, а последующие дешевле.

Конечно, и чтобы это было хотя бы настолько же эффективно, сумма потраченного времени на PoW до первого сообщения должна быть не менее трех часов. (Мне лень считать амортизацию на среднее количество сообщений до бана, но я думаю что вы поняли мысль.)

Кстати, для этого не нужен PoW, достаточно просто отказываться принимать сообщения на сервере некоторое время.

Спамеры тупо покупают диапазоны номеров в каком-нибудь Бангладеше, где номера пучок за пяток

Вы точно уверены в том что все номера считаются равноправными с точки зрения спам-контроля? Я – нет.

Исходная версия Arrest, :

Можно делать первое сообщение дорогим, а последующие дешевле.

Конечно, и чтобы это было хотя бы настолько же эффективно, сумма потраченного времени на PoW до первого сообщения должна быть не менее трех часов.

Кстати, для этого не нужен PoW, достаточно просто отказываться принимать сообщения на сервере некоторое время.

Спамеры тупо покупают диапазоны номеров в каком-нибудь Бангладеше, где номера пучок за пяток

Вы точно уверены в том что все номера считаются равноправными с точки зрения спам-контроля? Я – нет.