LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли инвестировать в крипту?

 ,


1

2

В последне время сильно загорелся идеей влошить в крипту, которая только начинает своё существование, например ей ещё нет и года. Накупить разной крипты понемногу на, допустим, 100$, и через условный год посмотреть на результат.

Но тут появляется два вопроса:

  1. работает ли такая схема?
  2. на что смотреть при выборе крипты?

P.S. У меня уже есть кое-какой позитивный опыт. Работаю в DeFi проекте и барин отсыпал «старичкам» местной крипты. Примерно через год она выросла в цене до 4-5 баксов. Не «вау», но её относительно много, поэтому уже получается вкусная цифра. Коллеги уже выводили – всё ок. Что думаете?

★★★★★

Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Мультиметр, устройства для раскачки батарей и паяльники? Меня как раз это интересует.

3 китайских синих паяльника с крутушкой. Один офисный, воторой - домашний, третий был вместе с феном в подарок, лежит пока как запасной. ЗУ для батареек AA/AAA. 2 универсальный БП для ноутов с насадками(офис/дом). 3 мультиметра(офис/дом/переносной). У меня укомплектована сумка(10-12кг) в которой: нетпук для проверки lan, переносной БП 400Вт для диагностики на дому, термопасты(кпт8/gd900), термопрокладки, набор отверток с битами, набор маленькимх отверток с крутушками, по типу чаосвых, VGA-dvi/ps/2-usb-переходники, сумка пятёрки с 4-мя ручками для переноса системников от клиента в офис, сафлетки, кабели lan/sata/vga/dvi/220в/hdmi, масло для ноутов, лейкопластырь, фонарик, запасная батарейка, 3 пакетика с болтиками для системника, перемчичка, кисть, CR2032 10шт, затычка, мышь ps/2, usb-сетевуха, pci-сетевуха была(поставил клиенту), ручка/линейка.

Устройство для раскачки батарей самодельное из бп 5В сделал, откусив штекер и оставив 2 провода, куда припаял скрепки для удобства держания. Можно бесконечно перечислять. ЗУ/кабели для microUSB/TypeC/iphone/старый ipad/samsung старый и т.д.
Микроскопа/осциллографа нет, для этого есть отдельный чел, которому я сложные ноуты отдаю.
Мини тиски из Порядка, для пайки.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А, масло для кулеров, а не для ноутов.

Dimez ★★★★★
()

Стоит ли инвестировать в крипту?

Как показывает мировой опыт, ещё как стоит. Но блин дорого становится, день ото дня. Намекаю не на вложения в уже существующие, а на создание очередной нафиг не нужности. Пока пипл хавает и есть возможность создать то «что пипл хавает», вложения окупятся, но год от года становится тяжелее такое придумывать :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

termaltake(не хухры-мухры) на 650Вт

Мда... ужж... «не хухры-мухры»... боюсь представить что для вас «хухры-мухры»...

чтобы видяхи в клиентских компах тестить

Бедные клиенты...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

она не техническая, а политическая

Тем более удивительно и приятно, что у неё есть техническое решение, которое сложно ограничить политически.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Намекаю не на вложения в уже существующие, а на создание очередной нафиг не нужности

Та это намного сложнее. Нужен комплекс решений начиная от разработки и заканчивая маркетингом. Сильно затратно.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

Сильно затратно.

Только это

заканчивая маркетингом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мда... ужж... «не хухры-мухры»... боюсь представить что для вас «хухры-мухры»...

Это самый дорогой «бюджетник». А что для тебя БП: CHIEFTEC или AeroCool? Ох, простите, МСК'ковцы предпочитают Seasonic за 17 000р, о, да, могёшь! 😂

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

таще-то я на мощность намекал

Мне пока несут старьё. 2080 ещё не приходилось тестировать.

xwicked ★★☆
()

Если кто-то думал инвестировать в крипту то мне кажется это нужно сделать прямо сейчас, очень сильное падение.

Но не в треш-коины, они не так реагируют на общее падение рынка, некоторые даже не меняются, там свои игры. Я рекомендую закупку каких-нибудь «условно стабильных» коинов типа LTC/ZEC/etc.
Но вот bitcoin тоже почти не поменялся, смысла прямо сейчас его закупать тоже нет.

Aber ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)