LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sanyo1234, (текущая версия) :

Твоя идея пойдёт для твоего подкроватного зеркала (и то при условии качественного железа), дальше она не масштабируется. Формула по определению количества контроллеров для raidz - полная фигня.

Почему фигня? Все дело в количестве контроллеров.

Например, если я установлю 4 контроллера, то они при правильном подключении могут обслуживать raidz3 5+3 диска с возможной деградацией при сбое одного контроллера максимум до raidz1, т.е. даже остается запас на сбой одного диска.

Исправление sanyo1234, :

Твоя идея пойдёт для твоего подкроватного зеркала (и то при условии качественного железа), дальше она не масштабируется.

Формула по определению количества контроллеров для raidz - полная фигня.

Почему фигня? Все дело в количестве контроллеров.

Например, если я установлю 4 контроллера, то они при правильном подключении могут обслуживать raidz3 5+3 диска с возможной деградацией при сбое одного контроллера максимум до raidz1, т.е. даже остается запас на сбой одного диска.

Исходная версия sanyo1234, :

Твоя идея пойдёт для твоего подкроватного зеркала (и то при условии качественного железа), дальше она не масштабируется.

Формула по определению количества контроллеров для raidz - полная фигня.

Почему фигня? Все дело в количестве контроллеров.

Например, если я установлю 4 контроллера, то они при правильном подключении могут обслуживать raidz3 5+3 диска с возможной деградацией при сбое одного контроллера максимум до raidz1, т.е. даже остается запас на сбой одного диска.