LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sanyo1234, (текущая версия) :

Если хочешь стать программистом, то тебе для начала нужно изучить то, что учат по этой специальности в техникумах и ВУЗах, а не просто синтаксис модного язычка.

Загугли всякие курсы, там есть содержимое, по нему несложно загуглить и все остальное.

Матлогика, ЯП типа Pascal для основ ООП. Мне после Паскаля плюсы сразу же хорошо зашли из книжки Страуструпа, но в real life на плюсах мне кодить было как-то не очень, наверно потому что никогда не было соответствующих задач.

Современные языки программирования не очень сильно отличаются друг от дружки, т.е. зная определенный набор абстракций, ты как бы сразу обучаешься семантике многих ЯП, остается только подучить синтаксис каждого. На это даже намекают мульти франтендность современных тулчейнов, начиная от gcc и заканчивая RemObjects Elements, где один и тот же проект можно кодить на разных языках программирования и даже таргетировать его в разные рантаймы.

Исходная версия sanyo1234, :

Если хочешь стать программистом, то тебе для начала нужно изучить то, что учат по этой специальности в техникумах и ВУЗах, а не просто синтаксис модного язычка.

Загугли всякие курсы, там есть содержимое, по нему несложно загуглить и все остальное.

Матлогика, ЯП типа Pascal для основ ООП. Мне после Паскаля плюсы сразу же хорошо зашли из книжки Страуструпа, но в real life на плюсах мне кодить было как-то не очень, наверно потому что никогда не было соответствующих задач.

Современные языки программирования не очень сильно отличаются друг от дружки, т.е. зная определенный набор абстракций ты как бы сразу обучаешься семантике многих ЯП, остается только подучить синтаксис. На это даже намекают мульти франтендность современных тулчейнов, начиная от gcc и заканчивая RemObjects Elements, где один и тот же проект можно кодить на разных языках программирования и даже таргетировать его в разные рантаймы.